Все новости

Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета

Коломенские арбалетчики - призёры Чемпионата и Первенства России.

#КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #Арбалет #СтрельбаАрбалет

C 28 февраля по 4 марта 2019 года в г. Волоколамск, Московской области, на базе Дворца спорта «ЛАМА», проходили Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в дивизионе полевых арбалетов. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области», Администрация Волоколамского муниципального района и Стрелковая команда «Гепард». В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из 7 регионов Российской федерации: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
В состав сборной команды Московской области вошли коломенские спортсмены, воспитанники МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»: Александров Михаил (1 спортивный разряд), София Денисова (кандидат в мастера спорта), Иваненко Инна (1 спортивный разряд), Владислав Темнов (кандидат в мастера спорта) и Семен Щербаков (кандидат в мастера спорта), под руководством инструктора по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струкова Дениса Владимировича. Струков Д.В., кроме того, является Президентом федерации стрельбы из арбалета Московской области и тренером сборной команды Московской области. Он, также, принял участие в судействе - в качестве заместителя главного секретаря и в организационных мероприятиях Чемпионата и первенства России.
Сборная команда Московской области в составе Анна Журавлева (г. Химки), София Денисова (г. Коломна) и Соловьева Екатерина (г. Химки), заняла второе призовое место в командном зачете в категории «женщины». В командном зачете в категории «мужчины» сборная Московской области заняла третье призовое место.
В личном зачете, в упражнении АП-18 м., 120 выстрелов, спортсменка МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», Денисова София заняла 4 место, выполнив норматив мастера спорта России международного класса, обойдя в финале соревнований на одно очко, действующую обладательницу Кубка Мира, мастера спорта России международного класса, Манцурову Линду (Хабаровский край).
В первенстве России, в упражнении АП-10м., 40 выстрелов, Иваненко Инна заняла 3 место среди 17 участников своей возрастной категории, выполнив норматив «кандидат в мастера спорта России», уступив только мастерам спорта России международного класса Мирзоеву Михаилу (Ставропольский край) и Шабурину Семену (г. Санкт-Петербург). В упражнении АП-18 м., 60 выстрелов Иваненко Инна не вошла в число призеров соревнований, показав 5 результат, но при этом выполнила норматив мастера спорта России (581 очко из 600 возможных).
В командном зачете среди субъектов Российской федерации сборная команда Московской области в Чемпионате России заняла второе место и в первенстве России - 5 место.
В рамках Чемпионата и первенства России по стрельбе из арбалета, федерация Спортивного стрелкового многоборья проводила командные соревнования в новой перспективной дисциплине «Карусель». Команда ВИСКК «Коломенский кремль» в составе Денисовой Софии, Иваненко Инны и Щербакова Семена впервые приняла участие в подобных состязаниях и заняла второе место среди 11 команд-участников.
В награждении победителей и призеров Чемпионата и первенства России по стрельбе из арбалета приняли участие: Председатель Федерации России по стрельбе из арбалета Ашихмин Валерий Александрович, Президент федерации стрельбы из лука и арбалета Ставропольского края Ковалевский Сергей Валентинович и заместитель директора Дворца спорта «ЛАМА» Назарова Ирина Николаевна.

Зам.директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
по физкультурно-спортивной работе О.Ю. Макаров

Фото предоставлены Денисом Струковым и СК «Гепард»


Фото Видео Библиотека Гостевая книга