Все новости

Турнир по русскому кулачному бою, памяти Романа Фатина.

Турнир по русскому кулачному бою, памяти Романа Фатина.

22-24 апреля МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" и Центр русской воинской культуры «Святогор» организовали и провели детский турнир по русскому кулачному бою, посвященный памяти Романа Фатина, рано ушедшего от нас энтузиаста Центра «Святогор», тренера-преподавателя МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», отдавшего много лет воспитанию детей в духе русской воинской культуры, настоящего богатыря и воина, друга и наставника. Турнир проводился среди самых юных воспитанников, в нём приняли участие 24 кулачных бойца - дети в возрасте от 4 до 12 лет, выступавшие в 6 возрастных категориях.
По традиции соревнования открывали поединки самых младших участников. В первый день соревнований сражались бойцы возрастных категорий: 4-5 лет, 5-6 лет и 6-7 лет. Малыши лихо бились «на кулачках» в безопасных перчатках увеличенного размера, проявляя упорство, сражались до конца. Лучшими, в своих категориях, стали: Лосев Ярослав, Крючков Даниил и Цибизов Дмитрий.
В следующие дни соревнований, в возрастных категориях, 7-8 лет, 8-9 лет и 10-12 лет, спортивный азарт и накал страстей только нарастали. Спортсмены продемонстрировали хорошую технику русского кулачного боя и неукротимую волю к победе. Победителями в своих категориях стали, соответственно: Бородин Никита, Кузнецов Иван, Шишко Иван.
Соревнования проходили в теплой, братской атмосфере и получились интересными и зрелищными. Они стали не только одним из этапов развития физических и морально-волевых качеств воспитанников, но и очередным этапом понимания истории и традиций русского народа, русской воинской и состязательной культуры. Победители турнира были награждены уникальными, изготовленными специально для этого турнира грамотами.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга