Все новости

Кубок России по стрельбе из арбалета.

Коломенские спортсмены приняли участие в соревнованиях на Кубок России по стрельбе из арбалета.

08-12 мая 2019 года в городе Ставрополе, на территории тиров ДОСААФ России Ставропольского края прошли соревнования на Кубок России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация пулевой стрельбы, стендовой стрельбы, стрельбы из лука, стрельбы из арбалета, практической стрельбы Ставропольского края».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 8 регионов Российской Федерации: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Хабаровского края, Иркутской области и Краснодарского края.
От Коломны, за сборную Московской области выступали молодые спортсмены МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль": Денисова София, Иваненко Инна, Темнов Владислав и Щербаков Семен - воспитанники инструктора по спорту Струкова Дениса Владимировича.
Спортсмены соревновались в упражнениях АП – 18 м (дистанция 18 метров, 60 выстрелов) – на закрытой площадке в Центре адаптивной физической культуры и спорта Ставропольского края, АП - 35 м, (дистанция 35 метров, 30 выстрелов), АП - 50 м (50 метров, 30 выстрелов), АП - 65 м (65 метров, 30 выстрелов) - на открытой площадке одного из Ставропольских стадионов. Помимо этого, стрелки состязались и в общем зачете по дистанциям 65 м, 50 м, 35 м, 90 выстрелов (30+30+30). Результаты определялись в личном зачете в категориях «Мужчины» и Женщины», а также, в командном зачете - среди субъектов Российской Федерации.
В этом состязании наши спортсмены показали довольно высокие результаты. Щербаков Семен и Денисова София благодаря упорным тренировкам, в упражнении 18 метров 60 выстрелов, в очередной раз выполнили нормативы Мастеров Спорта России, войдя в десятку лучших спортсменов России в категории «Мужчины» и «Женщины». Темнов Владислав и Иваненко Инна, вошли в двадцатку лучших спортсменов России, также показав высокий результат.
В командном зачете среди субъектов Российской Федерации лидировала команда города Москвы. Команда Московской области заняла четвертое место.
Коломенские спортсмены не вошли в число призёров соревнований, но твердо заняли места в середине рейтинга ведущих стрелков из арбалета. Кроме того, участие в соревнованиях столь высокого уровня, состязание бок о бок с лучшими стрелками страны, дало нашим спортсменам неоценимый опыт, практические знания и навыки, а также способствовало установлению многочисленных дружеских контактов и связей.

Зам.директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
по физкультурно-спортивной работе О.Ю. Макаров

Фото предоставлены Денисом Струковым

Фото Видео Библиотека Гостевая книга