Все новости

Турнир по 3D стрельбе из лука «Нарские охотничьи игры 2019 «Дистрикт Молодёжный».

Коломенские стрелки из лука победители и призеры Турнира по 3D стрельбе из лука «Нарские охотничьи игры 2019 «Дистрикт Молодёжный».

11 мая 2019 года недалеко от села Атепцево, Наро-Фоминского района прошел турнир по 3D стрельбе из лука «Нарские охотничьи игры 2019 «Дистрикт «Молодёжный». Организатором турнира выступила Федерация лучного спорта Наро-Фоминского муниципального района.
Турнир проводился в соответствии с действующими правилами Кубка России по 3Д стрельбе из лука. Всего в соревнованиях приняли участие 116 спортсменов из Наро-Фоминска, Москвы, Жуковского, Коломны, Луховиц, Рязани, Серпухова, Сергиева Посада, Электростали, Белгорода, Иванова, Мурома, Видного, Нижнего Новгорода, республики Алтай, Щербинки, Королёва, Владимирской области и республики Беларусь. Коломну и Луховицы на турнире представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» отец и сын Александр и Александр Воробьевы, отец и сын Данил и Евгений Матюшенковы, отец и сын Алексей и Тихон Стрелковы, Александр Курносых, Марина Струкова и инструктор по спорту Ирина Большакова.
Воробьев Александр-старший, Александр Курносов и Матюшенков Данил выступали в классе «исторический лук» среди мужчин, Струкова Марина, Большакова Ирина в том же классе среди женщин, Воробьев Александр-младший и Матюшенков Евгений в классе «инстинктив» среди юниоров, Стрелков Тихон в классе «инстинктив» среди детей. Часть команды «Коломенского кремля» бывает на Нарских охотничьих играх ежегодно, а для другой части команды это были первые большие соревнования по 3Д стрельбе.
По итогам соревнований Александр Курносых занял 1 место среди мужчин в классе «исторический лук», Ирина Большакова заняла 1 место среди женщин в классе «исторический лук», Александр-Воробьёв младший занял 2 место в классе «инстинктив» среди юниоров, Стрелков Тихон занял 2 место в классе «инстинктив» среди детей.
Турнир «Нарские охотничьи игры» традиционно собирает большое количество участников разного возраста и степени мастерства. Организаторы всегда стараются создать условия для азартной стрельбы и комфортного отдыха в перерывах между ней, и каждый год им это прекрасно удаётся. В 2019 году участникам пришлось сложнее, чем на прошлогодних играх, мишени находились дальше от стрелков и переходы между ними были длиннее, так что спортсменам пришлось приложить больше усилий для победы над собой и соперниками.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
по физкультурно-спортивной работе О.Ю. Макаров

Фото предоставлены Большаковой Ириной

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга