Все новости

Чемпионат Московской области по 3-D стрельбе из лука

Спортсмен МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» призер
Чемпионата Московской области по 3-D стрельбе из лука

18 мая 2019 года в окрестностях деревни Белобородово Рузского района прошел Чемпионат Московской области по 3Д стрельбе из лука. Организаторы Чемпионата: Министерство физической культуры и спорта Московской области, РОО «Федерация стрельбы из лука Московской области» и ООО «Аркотаргет».
Чемпионат проводился в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2019 год в классах и дивизионах луков согласно действующим российским правилам соревнований по 3Д стрельбе из лука. Чемпионат проводился как личное первенство в однодневном режиме. В программу Чемпионата входил стартовый круг и финалы во всех классах.
Всего в соревнованиях приняли участие 32 подмосковных спортсмена. Коломну и Луховицы на турнире представлял стрелок МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Курносых Александр, выступавший в классе «исторический лук» в мужском дивизионе.
Поскольку одной из целей проведения соревнований являлся отбор лучших стрелков в сборную команду Московской области для участия в Чемпионате России, трасса стрельбы была проложена повышенного уровня сложности. Она представляла собой стандартный круг из 24 мишеней, расположенных на расстояниях от 3 до 45 метров от стрелка. Подавляющее большинство мишеней было расположено таким образом, чтобы максимально усложнить их поражение, затруднить определение расстояний и введение поправок при стрельбе. Лучникам приходилось стрелять под значительными углами вверх и вниз, а также через препятствия в виде деревьев, кустов и бурелома.
По итогам соревнований стрелок МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Александр Курносых занял 2 место в своём классе, уступив только одно очко на финальных выстрелах. По результатам стартового круга Александр так же занял 2 место, что позволило ему пройти отбор на участие в Чемпионате России по 3Д стрельбе из лука 2019 года в составе сборной команды Московской области.
3Д стрельба из лука, став официальной спортивной дисциплиной, вышла на качественно новую ступень своего развития и коломенские стрелки в ней - одни из лучших.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото Александра Фёдорова. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга