Все новости

Коломенские спортсмены победители и призеры Первенства России по стрельбе из арбалета в Ульяновске.

Коломенские спортсмены победители и призеры Первенства России по стрельбе из арбалета в Ульяновске.

С 31 июля по 5 августа 2019 года в г. Ульяновске, на базе стадиона «Труд» имени Льва Яшина прошли Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета. В Ульяновскую область прибыли 90 лучших стрелков, которые представляли 12 субъектов Российской Федерации. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», Министерство спорта и физической культуры Ульяновской области, РОО «Федерация стрельбы из арбалета России» по Ульяновской области.
В состав сборной команды Московской области вошли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»: София Денисова, Иваненко Инна, Владислав Темнов и Семен Щербаков, воспитанники инструктора по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струкова Дениса Владимировича. Струков Д.В., кроме того, является Президентом федерации стрельбы из арбалета Московской области и тренером сборной команды Московской области. Он, также, принял участие в судействе - в качестве заместителя главного секретаря и в организационных мероприятиях Чемпионата и Первенства России.
В командном зачете среди субъектов Российской федерации в Чемпионате России сборная команда Московской области заняла 2 место, в Первенстве России – 4 место.
В личном зачете на отдельных дистанциях Семен Щербаков стал победителем Первенства России на дистанции 35 метров. Владислав Темнов занял 3 место на дистанции 65 метров. Семен Щербаков по сумме очков всех трех дистанций (35 м, 50м, 65м) и по результату финалов соревнований, которые проводились на дистанции 50 метров, занял 2 место в Первенстве России.
В награждении победителей и призеров Чемпионата и Первенства России по стрельбе из арбалета приняли участие Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Цуканов Николай Валерьевич, Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович и председатель Федерации стрельбы из арбалета России по Ульяновской области Денисов Юрий Евгеньевич.
12-19 августа в России, в городе Ульяновске, будет проходить 20-й Чемпионат мира по стрельбе из арбалета. Этот масштабный турнир обещает стать рекордным и войти в историю. Арбалетный мундиаль в Ульяновске должен собрать порядка 350 спортсменов из 35 стран, что может стать абсолютным рекордом по численности участников за все время проведения чемпионатов мира под эгидой Международного союза стрельбы из арбалета (IAU).
По итогам прошедшего Чемпионата и Первенства России была сформирована сборная команда России, которая будет защищать честь нашей страны на Чемпионате Мира. В сборную команду России вошел коломенский спортсмен мастер спорта России Семен Щербаков, воспитанник инструктора по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струкова Дениса Владимировича.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото Дениса Струкова.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #СтрельбаИзАрбалета #Арбалет

Фото Видео Библиотека Гостевая книга