Все новости

100 друзей Асафана

Коломенские стрелки из лука победители и призеры
Международного фестиваля стрельбы из традиционного лука «100 друзей Асафана»

С 16 по 18 августа 2019 г. в деревне Булынино Великолукского района Псковской области прошел девятый ежегодный Международный фестиваль стрельбы из традиционного лука «100 друзей Асафана». Организатором турнира выступил известный отечественный лучных дел мастер Афанасьев Андрей Иванович, а также поддержавшая его группа энтузиастов из разных городов, которые взяли на себя организацию соревнований в своих любимых лучных дисциплинах.
«100 друзей Асафана» проводится с августа 2011 года и по праву является одним из самых известных и любимых фестивалей, проводимых на территории нашей страны. Особенностями данного фестиваля является то, что стрельба на нем ведется только из традиционных луков и только деревянными стрелами и что фестиваль является площадкой, где всегда есть место как известным и любимым, так и новым упражнениям, а так же дружескому общению.
В программе «100 друзей Асафана» 2019 года соревнования проводились в следующих номинациях: 3Д стрельба (личный зачёт), командные 3Д дуэли по Белгородской системе, ночная 3Д стрельба, стрельба по тарелочкам (летящим мишеням)
«Корейская дверь», прикладная стрельба.
Всего в соревнованиях приняли участие около 100 поклонников традиционной стрельбы из Москвы, Тамбова, Старого Оскола, Ленинградской области, Рязани, Луховиц, Коломны, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Люберец, Белгорода, Минска, Пскова, Пыталово, Тулы, Дубны, Воронежа, Егорьевска, Гомеля, Булынинои Великих Лук.
Коломну и Луховицы на турнире представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Курносых Александр и Большаков Андрей, а также инструктор по спорту Большакова Ирина. Все представители «Коломенского кремля» выступали с периферийными луками в классе «Традиция». По итогам соревнований в упражнении «3Д» Большаков Андрей занял первое место среди детей, Курносых Александр третье место среди мужчин, Большакова Ирина третье место среди женщин. Также Большакова Ирина стала лучшей среди женщин в классе «Традиция» в упражнении «Корейская дверь». Вся команда «Коломенского кремля» получила уникальный соревновательный опыт и радость от встреч со старыми и новыми друзьями.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото предоставлены Большаковой Ириной.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #СтрельбаИзЛука #Лук 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга