Все новости

Турнир по стрельбе из традиционного лука «Сварог 2019»

Коломенские стрелки призеры турнира по стрельбе из традиционного лука «Сварог 2019».

22 сентября 2019 года в городе Москве на базе клуба стрельбы из лука «Варяг» прошел турнир по стрельбе из традиционного лука «Сварог 2019». Организатором турнира выступил стрелковый клуб «Добрыня».

Турнир проводился как личное первенство в однодневном режиме, в двух классах: «исторический лук» и «традиционный лук».

Всего в соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Москвы, Твери, Серпухова, Коломны, Дубны, Жуковского, Люберец, Фряново. Коломну на турнире представляли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Марина Струкова и инструктор по спорту Ирина Большакова. Они выступали в классе «исторический лук» в женском дивизионе.

Данный турнир объединяет лучников, поклонников традиционной стрельбы, предпочитающих луки, имеющие историчные аналоги и не оснащенные приспособлениями, облегчающими стрельбу. В 2019 году «Сварог» проводился второй раз, с учётом опыта предыдущего года. На турнире были представлены как новые упражнения, так и новая система электронного сбора и подсчёта результатов, показавшая себя с лучшей стороны. По итогам первого упражнения - 72 выстрелов с 30 метров - участникам были выданы квалификационные значки с символикой турнира, подтверждающие уровень их мастерства. Турнирные упражнения представляли из себя как целевую стрельбу на стандартной спортивной дистанции 30 метров, так и стрельбу на скорость, с ограничением по времени, а также, целевую стрельбу из нестандартных положений, с переменой дистанций от 15 до 30 метров. Помимо интересных соревновательных этапов, участники турнира поучаствовали в конкурсах от спонсоров и с удовольствием пообщались в приятной дружеской атмосфере.

По итогам соревнований Ирина Большакова заняла 2 место среди женщин в классе «исторический лук».

От турнира к турниру достижения лучников традиционного направления неуклонно растут.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото представлены Ириной Большаковой.

 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга