Все новости

Фестиваль спортивного ориентирования «Золотая осень»

Спортсмены «Коломенского кремля» приняли участие в Осеннем фестивале спортивного ориентирования «Золотая осень».

5 октября 2019 года в парке 50-летия Октября города Коломны прошел Осенний фестиваль спортивного ориентирования «Золотая осень». Организаторами мероприятия выступили: Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Коломенского городского округа и Коломенский клуб туристов "Ковчег".
Команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» второй раз принимала участие в этом ежегодном фестивале. В состав команды вошли 21 спортсмен, и это была самая большая по численности из всех команд соревнований. Возглавил команду заместитель директора комплекса, инструктор по спорту Сергей Михайлович Антропов, который тоже принял участие в соревнованиях в качестве спортсмена. Имея опыт предыдущих соревнований, команда «Коломенского кремля» значительно лучше подготовилась к участию. Инструкторы провели для спортсменов специализированные мастер-классы. Многие участники пришли целыми семьями. В составе команды «Коломенского кремля» было пять семей.
В этот раз протяжённость маршрута для взрослых составила 5,2 км при 23 контрольных пунктах (КП), 4,3 км при 20 КП; для детей – 2,9 км при 14 КП. Контрольное время - 2 часа. Почти все спортсмены «Коломенского кремля» сумели за отведённое время обнаружить все контрольные пункты.
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» регулярно организует для своих воспитанников походы, полевые занятия, военно-спортивные игры. Соревнования по спортивному ориентированию хорошо вписываются в формат этой деятельности. В дальнейшем, инструкторами и спортсменами планируется регулярное участие в подобных соревнованиях, повышение уровня подготовки и достижение высоких спортивных результатов.
В свою очередь, спортсмены Коломенского клуба туристов "Ковчег", также, проявили интерес к мероприятиям МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и планируют принимать в них участие.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Антропов С.М.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #СпортивноеОриентирование 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга