Все новости

Первый Этап Зимней Лиги РЛБК 2020

Стрелки из лука МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» успешно выступили в соревнованиях «Первый Этап Зимней Лиги РЛБК 2020».

19 октября 2019 года, в Москве, в тире стрелкового клуба «Гепард» прошел Первый этап открытого спортивного турнира по стрельбе из лука «Зимняя Лига Российского Лонгбоу Клуба». Турнир проводился среди стрелков в классах «Классический Лонгбоу», «Традиционный Рекурв» и «Модерн Лонгбоу». Организатором данного мероприятия выступил Российский Лонгбоу Клуб – межклубное объединение стрелков из английского длинного лука, действующее с 2005 года и регулярно проводящее турниры как исторического, так и спортивного формата. Данный турнир был 88-м мероприятием РЛБК. Турнир проводился в открытом формате, с не строгим дресс-кодом, но с использованием только деревянных стрел. В соревнованиях приняли участие более 20 стрелков из Москвы и Подмосковья.
Программа турнира состояла из двух частей: квалификационной части, в которой выполнялось упражнение Портсмут (Portsmouth) и финалов (EliminationRound). В упражнении Портсмут участники выполнили 20 серий по 3 стрелы, с 18 метров, в 60 сантиметровую мишень с 10 зонами. В финалах стрелки соревновались парами на выбывание, стреляя сериями по 3 стрелы и набирая очки за выигранные сеты.
Команду МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» на соревнованиях представляли инструктор по спорту Большакова Ирина и спортсмены Курносых Александр и Матюшенков Евгений, выступавшие в классе «Традиционный Рекурв».
В квалификационной части турнира Курносых Александр показал четвёртый результат среди мужчин, а Большакова Ирина второй результат в своём классе среди женщин. Оба выполнили квалификационный разряд «С», присуждаемый по классификации РЛБК при стрельбе в закрытом помещении, который соответствует уровню Кандидата в Мастера Спорта по классификации РЛБК. Матюшенков Евгений выполнил классификационный разряд Е, соответствующий 2 разряду.
В финальной части турнира Большакова Ирина стала серебряным призёром турнира среди женщин с традиционными рекурсивными луками.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

Фото представлены Ириной Большаковой.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #СтрельбаИзЛука #Лук  
Фото Видео Библиотека Гостевая книга