Все новости

XI Московский городской турнир по стрельбе из арбалета.

XI Московский городской турнир по стрельбе из арбалета.

Коломенские стрелки в числе победителей.

 

12-13 декабря 2014 года в Москве прошел XI открытый городской турнир по спортивной стрельбе из арбалета, посвященный 73-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и на призы чемпионки Европы Светланы Сальниковой.

Соревнования проходили в Стрелково-спортивном клубе "Виктория" г. Москвы. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществлял Департамент физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт). Непосредственная организация соревнований была возложена на РОО "Клуб "Парсек", НОУ УСЦ РОСТО ЮВАО г. Москвы, РО ООГО "ДОСААФ России" города Москвы. Главный судья Сальникова Светлана Михайловна. Соревнования проводились по "Правилам проведения соревнований по стрельбе из арбалета" принятым Международным Арбалетным Союзом (IAU) и в соответствии с Единой Всероссийской спортивной классификацией.

Соревнования проводились в упражнении АП-10 как лично-командные. Взрослые участники соревновались в двух категориях: "Турнир любителей", который проводился среди мужчин и женщин в возрастной группе 21 год и старше, имеющих спортивную квалификацию не выше 1 разряда и "Турнир мастеров" проводившийся среди спортсменов имеющих спортивную квалификацию не ниже "Мастера спорта России". Юные спортсмены соревновались в категориях "девушки" и "юноши" до 16 лет имеющие спортивную квалификацию не выше 2 разряда, а так же "девушки" и "юноши" 17-20 лет.

Коломну на турнире представляли спортсмены-арбалетчики МБУ ВИСКК "Коломенский кремль". Недавнее участие в проходивших в нашем городе соревнованиях на Кубок России по стрельбе из арбалета послужило хорошей школой спортивного мастерства для коломенских стрелков. Наша команда на Московском турнире выступила более чем успешно.

Коломенские спортсмены по итогам соревнований заняли 3-е место в Командном первенстве (команда МБУ ВИСКК "Коломенский кремль"), и 2-е место в Территориальном командном первенстве (команда Московской области). В личных соревнованиях наши спортсмены заняли 7 призовых мест: Антропов Сергей стал победителем в категории "Мужчины любители" заняв 1-е место, в этой же категории Ланкин Петр занял 3-е место. В категории "Женщины любители" Макарова Екатерина завоевала 2 место. Среди девушек до 16-ти лет 2-е место у Кулешовой Ксении и 3-е место у Барановой Дианы. В категории юноши до 16-ти лет  2-е место занял Минашкин Антон, Ливанов Михаил - 3-е место. По результатам соревнований 29 воспитанников МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" выполнили нормативы спортивных разрядов.

Результаты XI Московского городского турнира по стрельбе из арбалета продемонстрировали возросшее мастерство коломенских стрелков и подтвердили правильность выбранного направления развития арбалетного спорта в Коломне. Стрельба из этого древнего оружия как нельзя лучше соответствует историческим традициям нашего старинного города, воинскому духу Коломенского кремля. 

 

Зам.директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» А.А. Егоров

Фото Елены Егоровой.

 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга