Все новости

«Кубок Пермского края» по стрельбе из полевого арбалета.

Коломенские спортсмены стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований «Кубок Пермского края» по стрельбе из полевого арбалета.

22-25 ноября 2019 года в городе Пермь, на территории тира местного отделения ДОСААФ России Свердловского района города Перми прошли всероссийские соревнования по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе «Кубок Пермского края». Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, OOO «Федерация стрельбы из арбалета России» и РСОО «Федерация стрельбы из арбалета и пулевой стрельбы Пермского края».
В соревнованиях участвовали спортсмены из 4 регионов Российской Федерации: Пермского края, Московской области, Кировской области и Республики Татарстан. Всего в соревнованиях приняли участие 62 спортсмена.
От Коломны, за сборную Московской области, выступали уже опытные стрелки-спорсмены МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль": Денисова София, Иваненко Инна, Темнов Владислав, Щербаков Семен, а также молодые спортсмены: Александров Михаил, Воробьев Александр, Севостьянова Полина и Чехонин Дмитрий. Все спортсмены - воспитанники инструктора по спорту Струкова Дениса Владимировича.
Спортсмены соревновались в упражнениях, предназначенных для стрельбы в помещении, АП – 18 м (дистанция 18 метров, 60 выстрелов) и АП – 10 м (дистанция 10 метров, 10 выстрелов). Результаты определялись в личном зачете в категориях «Мужчины» и «Женщины».
Коломенские спортсмены показали в этих упражнениях высокие результаты: Денисова София стала безоговорочным победителем соревнований в упражнении АП – 18м среди женщин, показав результат в 583 очка из 600 возможных, в очередной раз выполнив норматив Мастера спорта Российской Федерации. Севостьянова Полина стала второй в этом же упражнении, показав результат в 577 очков и впервые выполнив норматив Мастера спорта Российской Федерации. Иваненко Инна тоже показала в этом упражнении высокий результат (566 очков), но заняла 4 место, уступив в итоге спортсменке Пермского края, показавшей такой-же результат, но поразившей на одну «10» больше. В категории «Мужчины», в упражнении АП - 18 м, наши спортсмены не вошли в число призеров, но Темнов Владислав, заняв 4 место, выполнил норматив Мастера спорта Российской Федерации (580 очков). Александров Михаил стал лучшим среди мужчин в упражнении АП-10м.
Соревнования показали возросший уровень подготовки коломенских стрелков-арбалетчиков и высокий уровень развития спортивной стрельбы из арбалета в нашем городе. Благодаря поддержке администрации Коломенского городского округа, совместным усилиям МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и МБУ КЦ «Коломна», всего за несколько лет коломенские стрелки вышли на всероссийский и международный уровень, а Коломна прочно заняла место одного из центров развития арбалетного спорта в России и мире.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.