Все новости

Фестиваль спорта - 2019 года

Коломенские гиревики - победители «Фестиваля спорта - 2019 года».

8 декабря 2019 года в г. Луховицы, Московской области, на базе МБУ «Луховицкая спортивная школа» прошел фестиваль спорта. Организаторы фестиваля: отдел по работе с молодежью Комитета по социальным вопросам администрации городского округа Луховицы, муниципальное автономное учреждение городского округа Луховицы «Молодежный Центр «Юнимакс», муниципальное бюджетное учреждение городского округа Луховицы «Луховицкая спортивная школа».
В мероприятии приняли участие более 80 спортсменов. В программу фестиваля спорта вошли: соревнования по кикбоксингу и гиревому спорту. По приглашению организаторов в соревнованиях по гиревому спорту приняли участие спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», воспитанники инструктора по спорту Олега Макарова: Вандаев Максим, Макаров Михаил и Маслюков Никита. Соревнования проводились в дисциплине «Классическое двоеборье». Время каждого упражнения 5 минут.
Наши спортсмены стали лучшими в своих возрастных и весовых категориях.
Вандаев Максим (12 лет) выступал в возрастной категории «дети 10-13 лет» в весовой категории 50 кг занял первое место. Он 87 раз толкнул две гири по 8 килограмм, одновременно двумя руками и 138 раз рывком поднял 8 килограммовую гирю.
Маслюков Никита в весовой категории 70 кг среди мужчин занял первое место. Он 36 раз толкнул две гири по 24 килограмма, одновременно двумя руками и 117 раз рывком поднял 24 килограммовую гирю.
В весовой категории 85 кг лучшим стал Макаров Михаил. Он 73 раза толкнул две гири по 24 килограмма, одновременно двумя руками и 123 раз поднял 24 килограммовую гирю рывком.
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
От турнира к турниру коломенские спортсмены демонстрируют постоянный рост спортивного мастерства и уровня спортивной подготовки. Занятия в секции гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» проходят на базе конькобежного центра «Коломна» на специальной спортивной площадке, оборудованной в соответствии с самыми высокими стандартами гиревого спорта.
Двери в секцию гиревого спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты для всех желающих. Занятия бесплатные.
Для желающих заниматься справки по телефону 8 916 096 39 88.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
по физкультурно-спортивной работе
Макаров О.Ю.

Фото Олега Макарова.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #ГиревойСпорт 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга