Все новости

2-ой Этап Зимней Лиги РЛБК 2020

Стрелки «Коломенского кремля» приняли участие в соревнованиях  «2-ой Этап Зимней Лиги РЛБК 2020» 14 декабря 2019 года, в Москве, в тире клуба «Гепард» и в Санкт-Петербурге, в тире клуба «Парадокс лучника» прошел Второй этап открытого спортивного турнира по стрельбе из лука «Зимняя Лига Российского Лонгбоу Клуба». Это был первый в истории традиционного лука в России турнир-телемост, организованный энтузиастами из Российского Лонгбоу Клуба. Стрельба велась одновременно в двух городах, её результаты сводились в единый электронный протокол. Также была организована видео-трансляция соревнований в обоих тирах.
Турнир проводился среди стрелков в классах «Классический Лонгбоу», «Традиционный Рекурв», «Модерн Лонгбоу» и «Инстинктив/Баребоу». В соревнованиях приняли участие более 57 стрелков из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Программа турнира состояла из двух частей: квалификационной части, в которой выполнялось упражнение Портсмут (Portsmouth) и финалов (EliminationRound). В упражнении Портсмут участники выполнили 20 серий по 3 стрелы, с 18 метров, в 60 сантиметровую мишень с 10 зонами. В финалах стрелки соревновались парами на выбывание, стреляя сериями по 3 стрелы и набирая очки за выигранные сеты.
Команду МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» на соревнованиях представляли инструктор по спорту Большакова Ирина и спортсмены Курносых Александр, Воробьёв Александр и Матюшенков Евгений, выступавшие в классе «Традиционный Рекурв». В квалификационной части турнира Большакова Ирина показала третий результат в своём классе среди женщин. Курносых Александр и Большакова Ирина подтвердили свой квалификационный разряд «С», присуждаемый по классификации РЛБК при стрельбе в закрытом помещении, который соответствует уровню Кандидата в Мастера Спорта по классификации РЛБК. Воробьёв Александр выполнил классификационный разряд Е, соответствующий 2 разряду.
В финальной части турнира стрелки «Коломенского кремля» не прошли дальше полуфиналов. На результате сказалась как эмоциональная напряженность финалов, так и технические сложности проведения соревнований. Тем не менее, данный соревновательный опыт будет проанализирован и положительно скажется на результатах команды «Коломенского кремля» в дальнейших соревнованиях подобного формата. Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.
Фото представлены Ириной Большаковой.
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #KolomnaKremlin #Лук

Фото Видео Библиотека Гостевая книга