Все новости

Коломенские спортсмены вновь чемпионы и призёры открытых Московских городских соревнований по гиревому спорту, посвященных Дню защитника Отечества.

В воскресенье 22 февраля 2015 года в Москве прошли традиционные, открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. Организаторы соревнований – Москомспорт и Московская Федерация Гиревого Спорта. Соревнования проводились с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, приобщения к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов, физического и патриотического воспитания молодежи.

Спортсмены соревновались в произвольном подъеме гири от груди с последующим опусканием в положении виса после каждого подъема (подъем по длинному циклу) с гирями от 10 до 32 кг по выбору  спортсмена. Регламент времени - 5 минут. Победитель определялся  по количеству очков, набранных по схеме: вес гири, умноженный на число подъемов. При равенстве очков преимущество имеет спортсмен с меньшим собственным весом. При одинаковом весе преимущество имеет спортсмен, выступающий с более тяжелыми гирями.

В соревнованиях принимали участие команды из Москвы и Московской области. Общее количество участников - более 70 человек. Коломну представляла объединенная команда Центра «Святогор» и МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный  комплекс «Коломенский кремль», в составе 10 спортсменов. Команда Коломны принимает участие в этих соревнованиях третий год подряд и в очередной раз продемонстрировала выросший за год уровень подготовки спортсменов.

Ярослав Макаров занял первое место в личном зачете среди юношей в весовой категории до 60 кг. При собственном весе 59 кг, он поднял гирю весом 24 килограмма 64 раза.

Петр Ланкин  занял первое место среди мужчин в категории до 80 кг, подняв гирю 24 килограмма 72 раза.

Чижов Александр и Ивкин Кирилл заняли вторые места среди юношей в категориях до 70 кг и до 80 кг, соответственно. Александр 71 раз поднял гирю весом 24 кг, а Кирилл, тоже 71 раз, поднял гирю весом 22 кг.

В командном зачете победители определялись по сумме лучших результатов, набранных всеми членами команд. Команда Коломны в составе: Макаров Ярослав, Ланкин Петр, Чижов Александр, Ивкин Кирилл, Маничкин Сергей, Большаков Александр, Молчанов Михаил, Шлыков Антон, Назаров Александр, Минашкин Антон, заняла второе командное место, пропустив вперед только команду организаторов соревнований.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, призами  и дипломами. За второе место в  командном зачете нашей команде был вручен оригинальный кубок.

Направление «Русская сила» работает в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» уже три года, под личным руководством заместителя директора по учебно-спортивной работе Олега Юрьевича Макарова. Спортсмены, тренирующиеся по программе «Русская сила» постоянно повышают свои результаты и завоевывают победы в различных видах спорта, а также изучают русскую воинскую и состязательную культуру, духовные и культурные традиции русского народа. Такой всесторонний подход к физическому и духовному развитию доказал свою эффективность и дает реальные плоды.

Желающие заниматься гиревым спортом могут обращаться по телефону: 8 916 096 3988 Макаров Олег Юрьевич.