Все новости

Соревнования по народной спортивной игре «Шапки»

14-15 сентября 2020 года, на базе МСК «Лидер» прошли соревнования по народной спортивной игре «Шапки». Организаторами соревнований выступили ЦРВК «Святогор» и МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», занимающиеся изучением и возрождением традиций русской воинской и состязательной культуры.
«Шапки» - традиционная народная игра, бытовавшая на Руси с незапамятных времен. Основная задача этой игры – сорвать шапку с головы противника и не дать ему снять шапку с себя. Это не только увлекательная и развивающая игра, но и, по сути, полноценный тренинг качеств необходимых бойцам кулачного и рукопашного боя. В игровой форме осваиваются навыки уходов и защит от ударов в голову и в корпус, вырабатывается тактическое мышление, развивается ловкость, подвижность, быстрота.
В соревнованиях принимали участие воспитанники ЦРВК «Святогор» и МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». Лучшими в возрастной категории 4-6 лет стали: Шелёпин Марат и Уросов Тимофей, в возрастной категории 7-9 лет: Корнеев Арсений и Лебедев Денис, в возрастной категории старше 15 лет Жигунов Александр, а среди девушек Почекуева Александра.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Олег Макаров

Фото Олега Макарова

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга