Все новости

Соревнования по стрельбе из арбалета

В период с 15 по 17 сентября 2020 года в Конькобежном центре «Коломна» прошли соревнования по стрельбе из арбалета. Организаторами турнира выступили: Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Коломенского городского округа, МБУ Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», Центр русской воинской культуры «Святогор».
В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов. Соревнования проводились по правилам Федерации стрельбы из арбалета России, в дивизионе полевого арбалета. Соревнования проводились в следующих возрастных категориях: «Юноши и девушки до 16 лет», «Юноши и девушки до 18 лет», «Юниоры и юниорки до 23 лет», «Мужчины», «Женщины». Спортсмены соревновались в упражнении «АП-10м, 10 выстрелов».
Призовые места в категориях распределились следующим образом: в возрастной категории «Юноши и девушки до 16 лет» первое место занял Боденко Алексей, второе – Чехонин Дмитрий и на третьем месте – Белоусов Артем.
В возрастной категории «Юноши и девушки до 18 лет» первое место заняла Денисова София, второе – Иваненко Инна, третье – Воробьев Александр.
В категории «Юниоры и юниорки до 23 лет» первое место занял – Александров Михаил, второе – Полибин Даниил, третье – Щербаков Семен.
В категории «Женщины» первое место заняла Большакова Ирина, второе – Богуш Надежда, третье – Петрова Татьяна.
В категории «Мужчины» первое место занял Чехонин Александр, второе – Романов Алексей и третье – Воробьев Александр.
По итогам соревнований 8 коломенских спортсменов выполнили нормативы массовых спортивных разрядов.
Секции арбалетного спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты для всех желающих. Занятия бесплатные. Справки по телефону: 8 903 169 15 98.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»