Все новости

Соревнования по 2Д стрельбе из лука

27 и 30 сентября 2020 года, в конькобежном центре Московской области «Коломна», прошли соревнования по 2Д стрельбе из лука. Организаторами соревнований выступили МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор». Всего в соревнованиях приняли участие 30 стрелков в возрасте от 9 до 49 лет из Военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль».
Соревнования проводились по правилам Всероссийской федерации стрельбы из лука, в дисциплине «3Д», родственной 2Д стрельбе. Соревнования были организованы как личное первенство, где оценивались только личные результаты участников.
2Д стрельба из лука является дисциплиной, имитирующей охоту, с мишенями в виде зверей и птиц. Она позволяет спортсменам не только показать хорошую технику стрельбы, но и навыки правильной оценки расстояний, и способность принимать тактические решения в нестандартных условиях изготовки. Несмотря на сложность дисциплины, она интересна как детям, так и взрослым. Все принимавшие участия в соревновании стрелки получили удовольствие и полезный соревновательный опыт. Борьба на соревнованиях была напряженной, так как представители всех возрастных групп соревновались каждый со своих, соответствующих возрасту дистанций, но в одном зачёте.
По итогам соревнований лучшим стрелком стал Степанов Максим, второе место занял Кривошеин Кирилл, а третий лучший результат показал Струков Светозар.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Олег Макаров

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Лук


Фото Видео Библиотека Гостевая книга