Все новости

15-й кубок Европы и чемпионат и первенство Регионального отделения

Коломенские спортсмены победители и призеры 15-го кубка Европы и чемпионата и первенства Регионального отделения
"ДОСААФ России" г. Москвы по стрельбе из арбалета в помещении

10 -11 октября в Хорватии прошел традиционный 15-ый Кубок Европы по стрельбе из арбалета в закрытом помещении в полевом дивизионе. В связи со сложившейся в мире эпидемиологической ситуацией, соревнования проходили в непривычном онлайн формате. В соревнованиях приняли участие спортсмены Чехии, Хорватии, России. Категории участников: кадеты, юниоры, женщины, мужчины, женщины-сеньоры, мужчины-сеньоры. Соревнования проводились в упражнении АП-18 метров, 60 выстрелов.
Спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" хорошо выступили на этих соревнованиях: в категории "Юниоры" Сергеев Илья (МСМК) занял первое место с результатом 572 очка, Щербаков Семен (МС) занял второе место с результатом 555 очков, в категории "Кадеты" Иваненко Инна (МС) заняла третье место с результатом 558 очков.
09 сентября 2020 года в Окружном Стрелково-спортивном клубе "Виктория" ДОСААФ России ЮВАО города Москвы прошли чемпионат и первенство Регионального отделения "ДОСААФ России" г. Москвы по стрельбе из арбалета в помещении. Организаторами соревнований выступили: Департамент физической культуры и спорта города Москвы, НОУ «УСЦ ООГО ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы».
Соревнования проводились с целью популяризации стрельбы из арбалета среди населения, привлечения молодежи к занятиям арбалетным спортом, выполнения спортивных нормативов, определения сильнейших спортсменов.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Москвы и Московской области. Коломну представляла команда МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" в составе 8 человек.
Спортсмены состязались в упражнении АП-10 м, 10 выстрелов, АП-10 м, 40 выстрелов, АП-18 м, 30 выстрелов, АП-18, 60 выстрелов.
По итогам соревнований в упражнении АП-18 м, 30 выстрелов Воробьев Александр занял 1 место с результатом 292 очка, Александров Михаил занял 2 место с результатом 288 очков. Боденко Алексей занял второе место в упражнении АП-10 м, 40 выстрелов с результатом 376 очков, впервые выполнив норматив 1 спортивного разряда, Полибин Даниил выполнил норматив 2 спортивного разряда.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»