Все новости

Соревнования по пулевой стрельбе.

15 ноября 2020 года на базе МБУ Конькобежный центр «Коломна» прошли внутренние соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню ракетных войск и артиллерии. Организатором соревнований выступил МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». Коломенский стрелковый клуб «Святой Георгий», выступивший спонсором данного мероприятия, предоставил призы и награды.
В соревнованиях приняли участие 19 спортсменов разных возрастных групп, занимающиеся в секции пулевой стрельбы МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в группах инструкторов по спорту Каширина С.А. и Орлова А.В. К сожалению некоторые стрелки не смогли принять участие в данных соревнованиях виду сложной эпидемиологической ситуации.
Спортсмены выполняли упражнение ПП-20 - пистолет пневматический, дистанция 10 м, 20 выстрелов стоя с упора (штатив) и ПП-40 - пистолет пневматический, 10 м, 40 выстрелов, без упора. А также для самых маленьких участников было заявлено упражнение ВП (винтовка пневматическая), по упрощённым правилам. В состязании приняли участие ребята 2007-2009 г.р., 2003-2006г.р., а также взрослые 2002 г.р. и старше (отдельно мужчины и женщины). Победители в каждой категории определялись по наибольшему количеству набранных очков.
По итогам соревнований в возрастной категории «2007-2009 г.р.» (раздельно для мальчиков и девочек) 1 место заняли Герасимова Настя и Орлов Степан, 2 место – Герасимова Виктория и Антинескул Илья, 3 место – Мягкова Настя и Матвеев Дмитрий. В возрастной категории «2003-2006г.р.» (группа общая) 1 место занял Сурдоленко Николай, 2 место – Патрина Елизавета, 3 место – Горбачев Егор. Огромную гордость вызывает то, что большинство детей показали результаты, соответствующие нормативу 3 спортивного разряда в данном упражнении.
В возрастной категории «2002 г.р. и старше» 1 место среди мужчин занял Королев Сергей, 2 место – Аркадов Михаил, 3 место у Сурдоленко Николая. Среди женщин лучший результат показала Герасимова Виктория, 2 место заняла Патрина Елизавета, 3 место у Скорочкиной Светланы.
Огромная воля к победе наблюдалась у младшей группы воспитанников при выполнении упражнения на пневматической винтовке. Здесь лучшие результаты показали Трухачева Алевтина – 1 место, Мягкова Настя – 2 место, Прошина Настя – 3 место. Среди мальчиков 1 место у Орлова Степана, 2 место у Матвеева Дмитрия, 3 место у Колганова Константина.
Спортсменов в торжественной обстановке наградили почетными грамотами медалями и кубками. Кубки были вручены победителям соревнований в каждой возрастной категории отдельно. А самый младший участник соревнований – Прошина Настя, была награждена персональным кубком за огромную волю к победе.
Соревнования прошли в тёплой, дружественной атмосфере. Участники выражают огромную благодарность организаторам соревнований и Местной общественной организации «Коломенский стрелковый клуб «Святой Георгий», предоставившей прекрасные медали и кубки для награждения победителей.
Инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Александр Орлов
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Пулеваястрельба


Фото Видео Библиотека Гостевая книга