Все новости

Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета.

В Коломне завершились Чемпионат и Первенство России

по спортивной стрельбе из арбалета.

 

C 20 по 30 ноября 2020 года в г. Коломна Московской области, на базе конькобежного центра «Коломна», проходили Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в полевом и матчевом дивизионах. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области. В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 10 регионов Российской федерации: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Пермский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Краснодарский край, Архангельская область, республика Коми, республика Бурятия. Инициатором и активным участником проведения Чемпионата и Первенства России в Коломне выступил «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». Коломенские арбалетчики выступали в составе сборной команды Московской области.

На Чемпионате и Первенстве России по стрельбе из матчевого арбалета стрелки состязались в упражнении АМ-10м., 40 выстрелов. Соревнования проходили в личном зачете и в командном зачете среди субъектов Российской федерации. Коломенские спортсмены, вошедшие в состав сборной команды Московской области, впервые выступавшие в этом новом для себя дивизионе, внесли существенный вклад в командный зачет. По результатам соревнований сборная команда Московской области заняла 2 место в командном зачете Первенства России и 1 место в командном зачете Чемпионата России.

На Чемпионате России в дивизионе полевых арбалетов спортсмены соревновались в упражнении АП-18 м., 120 выстрелов в личном зачете и в упражнении АП-18 м., 60 выстрелов в командном зачете, в двух категориях: «мужчины» и «женщины». В первенстве России спортсмены соревновались в упражнении АП-18 м., 60 выстрелов и АП-10м., 40 выстрелов в личном зачете, в категориях «юниоры и юниорки до 23 лет», «юноши и девушки до 18 лет»

В состав сборной Московской области вошли спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»: Сергеев Илья – мастер спорта России международного класса; мастера спорта России - Денисова София, Иваненко Инна, Семен Щербаков, а также, Александров Михаил, Воробьев Александр - кандидаты в мастера спорта и Чехонин Дмитрий - 1 спортивный разряд, все тренирующиеся под руководством Президента федерации стрельбы из арбалета Московской области, инструктора по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Дениса Владимировича Струкова. Кроме того, Денис Струков принял участие в организационных мероприятиях Чемпионата и первенства России в полевом и матчевом дивизионах, а также, в судействе, в качестве заместителя главного секретаря. В качестве судьи – руководителя стрельбы в мероприятиях Чемпионата и Первенства России принял участие заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», судья всероссийской категории, Олег Юрьевич Макаров.

В командном зачете, в категории «мужчины», сборная команда Московской области в составе: Борисов Василий (г. Химки), Косицын Александр (г. Домодедово), Щербаков Семен (г. Коломна) уверенно завоевала «серебро». Женская сборная команда Московской области в составе Софии Денисовой (г. Коломна) и Соловьевой Екатерины (г. Химки), в командном зачете также заняла второе призовое место.

В первенстве России, в категории юноши и девушки до 18 лет, в упражнении АП-10м., 40 выстрелов, коломенская спортсменка Инна Иваненко заняла 2 место, уступив одно очко в результате дополнительной перестрелки при равенстве результатов, только мастеру спорта России международного класса Семену Шабурину (г. Санкт-Петербург). В упражнении АП-18 м., 60 выстрелов Инна Иваненко также стала серебряной призеркой с результатом 589 очков из 600 возможных. В категории «юниоры и юниорки до 23 лет» не было равных коломенскому спортсмену Сергееву Илье, одержавшему убедительные победы в двух упражнениях Первенства России.

В командном зачете среди субъектов Российской федерации сборная команда Московской области заняла второе место в Чемпионате России и первое место в первенстве России. В достижение этого результата основной вклад внесли коломенские спортсмены.

МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» уже более 10 лет развивает в Коломне спортивную стрельбу из арбалета. За это время коломенские стрелки вошли в элиту российского спорта, а Коломна стала одним из центров развития арбалетного спорта в России.

В ближайшее время МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» планирует расширение секции спортивной стрельбы из арбалета. Желающие присоединиться к этому увлекательному, историчному и вечно молодому виду спорта, могут обращаться по телефону 8 903 169 1589 - Струков Денис Владимирович.

 

 

Президент федерации стрельбы из арбалета Московской области,

инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»

Денис Струков.

             Фото Олега Макарова
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Арбалет #СтрельбаИзАрбалета 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга