Все новости

Турнир по пулевой стрельбе

27 декабря 2020 года на базе МБУ Конькобежный центр «Коломна» был организован Новогодний турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия (винтовки). Организатором соревнований выступил МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». КСК «Святой Георгий» выступил спонсором данного мероприятия. В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных групп, занимающиеся в секции пулевой стрельбы МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в группах инструкторов по спорту Яковлевой М.С. и Орлова А.В.
Спортсмены выполняли упражнение по правилам стрельбы при сдаче норм ГТО (3+5 выстрелов) . Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков в лучших 5 выстрелах из серии. И вот тут наблюдалась очень острая борьба. Многие спортсмены показали равные результаты, и только подсчет пробоин более высокого достоинства позволил выявить победителей.
По итогам турнира в возрастной категории «10-14 лет.» (раздельно для мальчиков и девочек) 1 место заняли Герасимова Виктория и Антинескул Илья, 2 место – Герасимова Анастасия и Колганов Константин, 3 место – Щукина Валерия и Сучилкин Федор . В возрастной категории «15-18 лет.»( раздельно для юношей и девушек) 1 место заняли Девишев Тимур и Титова Анастасия, 2 место – Аркадов Иван и Патрина Елизавета, 3 место – Сильчев Даниил и Бородина Лидия. Очень радует, что многие дети показали результат выше 40 очков в данном упражнении. В возрастной категории «18 лет и старше» 1 место среди мужчин занял Руссков Сергей с рекордом турнира 47 очков, 2 место – Мягков Сергей, 3 место у Аркадова Михаила. Среди женщин лучший результат показала Маркина Светлана, 2 место заняла Скорочкина Светлана, 3 место у Володиной Жанны.
Огромная воля к победе наблюдалась у младшей группы наших воспитанников. И пусть у них не такие выдающиеся результаты, но их работа на огневом рубеже вселяет уверенность, что в дальнейшем у них все будет получаться и они еще добьются замечательных побед. Здесь лучшие результаты показали Прошина Настя – 1 место, Колюжная София – 2 место, Авдеева София – 3 место. Среди мальчиков 1 место у Жирнова Ивана, 2 место у Перминова Славы. 3 место у Русскова Даниила. Он, как самый маленький спортсмен, был лично награжден персональным кубком.
Спортсменов в торжественной обстановке наградили почетными грамотами медалями и кубками. Кубки были вручены победителям соревнований в каждой возрастной категории отдельно.
Турнир прошел в теплой, дружеской обстановке. Выражаем огромную благодарность организаторам и спонсору соревнований, предоставившему прекрасные медали и кубки для награждения победителей.

Инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Александр Орлов.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Стрельба