Все новости

Соревнования по 2Д стрельбе из лука

С 1 по 6 февраля 2021 года, в конькобежном центре Московской области «Коломна», прошли соревнования по 2D стрельбе из лука. Организаторами соревнований выступили МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор». Всего в соревнованиях приняли участие 23 стрелка в возрасте от 9 до 65 лет из групп Военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский кремль», тренирующихся у инструктора по спорту Большаковой И.А.
Соревнования проводились по правилам Всероссийской федерации стрельбы из лука, в дисциплине «3D», родственной «2D» стрельбе. В отличие от объёмных (3D) мишеней в этом виде стрельбы используются плоские (2D) силуэты охотничьих птиц и зверей. «2D» стрельба гораздо проще для закрытых помещений и позволяет стрелкам поддерживать и развивать стрелкове навыки в межсезонье.
Данные соревнования явились продолжением цикла 2D соревнований, начало которым было положено в сентябре 2020 года. По сравнению с сентябрьскими соревнованиями, задачи, стоявшие перед стрелками, стали сложнее – увеличилось количество мишеней и расстояние до них, часть выстрелов производилась под углом к мишеням. Традиционно были выстрелы с препятствиями, характерные для этой дисциплины.
Соревнования были организованы как личное первенство, где оценивались только личные результаты участников. По сложившейся традиции, представители всех возрастных групп соревновались каждый на своих, соответствующих возрасту, дистанциях, но в общем зачёте.
По итогам соревнований лучшим стрелком стал Козлов Дмитрий, второе место занял Курносых Александр, а третий лучший результат показал Струков Светозар.
Все принимавшие участия в соревновании стрелки получили удовольствие и полезный соревновательный опыт.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.