Все новости

Чемпионат и первенство Московской области по стрельбе из арбалета.

07 февраля 2021 года на базе конькобежного центра «Коломна» прошли Чемпионат и первенство Московской области по стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Московской области, Региональная общественная организация «Федерация стрельбы из арбалета Московской области», техническое и организационное обеспечение и непосредственное судейство на площадке соревнований обеспечивало МБУ «Военно-исторический культурно-спортивный комплекс «Коломенский кремль».
Чемпионат и первенство прошли в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2021 год и в соответствии с правилами вида спорта «стрельба из арбалета». Соревнования проводились с целью развития стрельбы из арбалета в Московской области, выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Московской области, подготовки спортивной сборной команды Московской сборной для участия в первенствах, чемпионатах и Кубков России, а также подготовки спортивного резерва.
В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Коломны, Солнечногорска и Дрожжино.
Участники соревнований состязались в упражнении АП-18м, 60 выстрелов. В чемпионате Московской области соревновались мужчины и женщины, а в первенстве Московской области участвовали юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет. Все допущенные к соревнованиям спортсмены имели квалификацию не ниже 3 спортивного разряда.
Коломенские спортсмены достойно выступили в соревнованиях и отстояли честь нашего города.
В чемпионате Московской области Иваненко Инна (г. Коломна, ВИСКК «Коломенский кремль») стала победителем среди женщин набрав 591 очко из 600 возможных. Среди мужчин серебряным призером стал Щербаков Семен (г. Коломна, ВИСКК «Коломенский кремль»), бронзовым призером – Егоров Александр (г. Коломна, ВИСКК «Коломенский кремль»).
В первенстве Московской области, в каждой возрастной группе, все пьедесталы заняли спортсмены ВИСКК «Коломенский кремль»: в категории «Юноши и девушки до 18 лет» 1-е место занял Воробьев Александр, среди «Юниоров и юниорок до 23 лет» лучшей стала Денисова София.
На церемонии награждения медали и грамоты победителям вручал президент Федерации стрельбы из арбалета Московской области Струков Денис Владимирович.
Коломенские спортсмены в очередной раз продемонстрировали высокие результаты и растущий уровень мастерства, подтвердив лидирующие позиции среди арбалетчиков Московской области. Помимо завоеванных призовых мест, и выполнения спортивных нормативов, несколько коломенских спортсменов выполнили требования отбора в сборную Московской области по стрельбе из арбалета.


Фото Видео Библиотека Гостевая книга