Все новости

Гиревики МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» победители и призеры открытого турнира МБУ ТЦ «Планета Спорт»

Гиревики МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
победители и призеры открытого турнира МБУ ТЦ «Планета Спорт»
по гиревому спорту, посвящённого Дню защитника Отечества

21 февраля 2021 года прошел открытый турнир МБУ ТЦ «Планета Спорт» по гиревому спорту, посвящённый Дню защитника Отечества. Организаторы турнира: Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Коломенского городского округа, МБУ ТЦ «Планета Спорт».
В турнире приняли участие, спортсмены, представляющие МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», МБУ ТЦ «Планета спорт». МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» на этом турнире представляли спортсмены: Макаров Михаил, Вандаев Максим, Кузнецов Сергей, Кабанов Александр, Чесноков Евгений.
В категории «мальчики 2006-2007 г.р.», в абсолютной весовой категории, спортсмены выполняли толчок по длинному циклу двух гирь по 12 килограмм, временной регламент 10 минут. Вандаев Максим (13 лет) занял первое место, с результатом 110 подъемов.
В категории «мужчины», спортсмены выполняли толчок по длинному циклу двух гирь по 16 килограмм, временной регламент 10 минут. В весовой категории 63 кг, Кузнецов Сергей занял первое место, с результатом 113 подъемов. В весовой категории 73 кг, с результатом 132 подъема, победителем стал Кабанов Александр. В категории свыше 85 кг, первое место занял Чесноков Евгений, с результатом 125 подъемов, второе место занял Макаров Михаил, с результатом 112 подъемов.
Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями. Соревнования прошли в теплой, дружественной атмосфере, в обстановке заинтересованного общения людей, объединённых общим увлечением и приверженностью здоровому образу жизни.
Гиревой спорт – уникальное средство физического развития, укрепления здоровья, поддержания отличной физической формы и просто активного отдыха, доступное людям любых возрастов и физических возможностей. Двери в секции гиревого спорта открыты для всех желающих. Справки по телефону 8 916 096 39 88. Занятия бесплатные.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.