Все новости

Встреча-знакомство воспитанников МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» с сотрудниками Росгвардии.

Муниципальное бюджетное учреждение «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», совместно с филиалом ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» провело встречу своих воспитанников с бойцами Росгвардии. Целью встречи было ознакомление молодых спортсменов с историей создания и деятельностью Росгвардии, с особенностями службы в войсках национальной гвардии.
На встречу собрались более 40 молодых спортсменов и сотрудников «Коломенского кремля» и 7 бойцов Росгвардии. Встреча прошла в неформальной дружественной обстановке, ребята смогли лично познакомиться с росгвардейцами и убедиться в том, какие это мужественные, сильные, добрые и общительные люди. Бойцы Росгвардии продемонстрировали ребятам современные образцы вооружения и защитного снаряжения, рассказали о тактике действий по обезвреживанию вооруженных преступников. Юные спортсмены с удовольствием осматривали и разбирали оружие, примеряли средства бронезащиты, знакомились с боевыми приёмами рукопашного боя и даже, как настоящий патруль, в полном облачении по очереди проехали по маршруту на служебном автомобиле с сиреной.
Кульминацией встречи стало показательное выступление росгвардейцев, в ходе которого бойцы группы быстрого реагирования уверенно обезвредили проникшего в помещение вооруженного ножом преступника.
Продолжилась встреча дружеским общением за чаем. Ребята слушали рассказы сотрудников Росгвардии о их настоящей боевой работе, задавали вопросы. Мальчишки и девчонки узнали много нового о деятельности подразделений Росгвардии, важнейших задачах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка возложенных на них.
Все участники остались очень довольны встречей.
Возможно, эта встреча станет началом нового совместного военно-патриотического проекта, долговременного сотрудничества МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и подразделений Росгвардии с целью совместного обучения и воспитания молодёжи в духе любви к Родине и готовности её защитить.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»
Сергей Антропов
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Росгвардия 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга