Все новости

Чемпионат и Первенство России по спортивной стрельбе из арбалета.

Спортсмены МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" победители и призеры
Чемпионата и Первенства России по спортивной стрельбе из арбалета.

C 25 по 29 марта 2021 года в г. Коломна Московской области, на базе конькобежного центра «Коломна», проходили Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области. В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена из 9 регионов Российской федерации. Инициатором и активным участником проведения Чемпионата и Первенства России в Коломне выступил «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль». Коломенские арбалетчики выступали в составе сборной команды Московской области.
На Чемпионате России в дивизионе полевых арбалетов спортсмены соревновались в упражнении АП-18 м., 120 выстрелов в личном зачете и в упражнении АП-18 м., 60 выстрелов в командном зачете, в двух категориях: «мужчины» и «женщины». В Первенстве России спортсмены соревновались в упражнении АП-18 м., 60 выстрелов и АП-10м., 40 выстрелов в личном зачете, в категориях «юниоры и юниорки до 23 лет», «юноши и девушки до 18 лет».
В состав сборной команды Московской области вошли 9 коломенских спортсменов, тренирующиеся на базе отделения по спортивной подготовке по стрельбе из арбалета МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» под руководством Президента федерации стрельбы из арбалета Московской области, инструктора по спорту Дениса Владимировича Струкова. Кроме того, Денис Струков принял участие в организационных мероприятиях Чемпионата и Первенства России, а также, в судействе, в качестве заместителя главного секретаря. В качестве судьи комиссии определения результатов в мероприятиях Первенства России приняла участие спортсмен-инструктор МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», судья 1 категории, Денисова София Витальевна. В командном зачете, в категории «мужчины», сборная команда Московской области в составе: Борисов Василий (г. Солнечногорск), Ашихмин Алексей (г. Коломна), Щербаков Семен (г. Коломна) уверенно завоевала «серебро». Женская сборная команды Московской области в составе Софии Денисовой (г. Коломна) и Журавлевой Анны (г. Солнечногорск), в командном зачете также заняла второе призовое место.
В Первенстве России, в категории юноши и девушки до 18 лет, в упражнении АП-10м., 40 выстрелов, победителем стала коломенская спортсменка Инна Иваненко. В упражнении АП-18 м., 60 выстрелов Инна Иваненко, также стала победителем соревнований с результатом 591 очко из 600 возможных. В категории «юниоры и юниорки до 23 лет» не было равных коломенскому спортсмену Сергееву Илье, одержавшему убедительные победы в двух упражнениях Первенства России.
В Чемпионате России в командном зачете среди субъектов Российской федерации сборная команда Московской области заняла второе место и первое место в Первенстве России. В достижении этого результата основной вклад внесли коломенские спортсмены.
По результатам соревнований коломенский спортсмен выполнил норматив «Мастер спорта России», двое спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» уже более 10 лет развивает в Коломне спортивную стрельбу из арбалета. За это время коломенские стрелки вошли в элиту российского спорта, а Коломна стала одним из центров развития арбалетного спорта в России. Желающие присоединиться к этому увлекательному, историчному и вечно молодому виду спорта, могут обращаться по телефону 8 903 169 1589 - Струков Денис Владимирович.
Президент федерации стрельбы из арбалета Московской области,
инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Денис Струков.
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Арбалет #СтрельбаИзАрбалета 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга