Все новости

День открытых дверей Федерации высокоточной стрельбы России

Спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» посетили День открытых дверей Федерации высокоточной стрельбы России.

27 марта 2021 года спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» посетили День открытых дверей Федерации высокоточной стрельбы России, проходивший на территории Огневого центра Парка «Патриот».
Муниципальной бюджетное учреждение «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», развивая на платформе русской воинской культуры различные виды спорта, ведёт также большой объём военно-патриотической, воспитательной работы.
Видное место в этой деятельности занимает сотрудничество с Федерацией высокоточной стрельбы России – объединением гражданских и военных стрелков – хранителей высочайшей культуры дальнего и точного выстрела.
Пример стрелков, способных поразить небольшую мишень на дальности более километра – действенный способ поднять мотивацию молодых спортсменов к освоению непростого искусства стрельбы.
На мероприятии наши спортсмены обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, пообщались со стрелками, выполнявшими упражнения на дальность 100 и 300 метров, ознакомились с новинками продукции фирмы «СКАТТ» - производителя высококлассных электронных стрелковых тренажёров и сами приняли участие в соревнованиях по «электронной» (без боевого выстрела) стрельбе из автомата на 100 метров и снайперской винтовки на 300 метров.
Все коломенцы, (даже восьми лет!) с предлагаемыми стрелковыми заданиями справились, а спортсмен Коломенского кремля Юрий Антипов в упражнении на 300м занял второе место в общем зачёте, обойдя и бывалых стрелков!
Сотрудничество продолжается!

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Сергей Антропов
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Стрельба 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга