Все новости

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки


19-23 апреля 2021 года МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор» организовали и провели соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки для своих воспитанников и любителей стрелкового спорта г.о. Коломна.
Соревнования проходили на базе Конькобежного центра «Коломна». Ввиду непростой эпидемиологической обстановки был выбран заочный формат. В соревнованиях принимали участие как спортсмены, тренирующиеся в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в секциях пулевой и практической стрельбы, арбалетного спорта, так и спортсмены других секций комплекса: лучники, фехтовальщики, гиревики. Кроме того, в соревнованиях могли принять участие родители, родственники занимающихся и просто заинтересованные горожане. Для них, в ходе тренировок, предварительно был организован мастер-класс. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов в возрасте от 8 до 50 лет.
Спортсмены состязались в упражнении «Юный стрелок», разделяясь по возрастным категориям: до 14 лет, 14-17 лет, 18 лет и старше (без ограничения возраста). Стрельба велась из винтовок класса «пружинно-поршневой»: пневматические винтовки типа МР-512, ИЖ-38, ИЖ-22 (пружинно-поршневые, калибр 4,5 мм, массой не более 3500 г). Соревнования прошли организованно, дружно и дисциплинированно. Как стрелки-спортсмены, так и энтузиасты стрелкового спорта показали высокий уровень подготовки.
После соревнований у всех участников остались самые тёплые ощущения. Энтузиасты стрелковых видов спорта Городского округа Коломна.с нетерпением ждут новых соревнований.

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Сергей Антропов.
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #ПулеваяСтрельба


Фото Видео Библиотека Гостевая книга