Все новости

Чемпионат и Первенство по стрельбе из арбалета г.о. Коломна

В период с 20 по 24 апреля 2021 года в Конькобежном Центре «Коломна» состоялись Чемпионат и Первенство городского округа Коломна по стрельбе из арбалета. Организаторами выступили: Управление по физической культуре и спорту городского округа Коломна, МБУ Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль», Центр русской воинской культуры «Святогор».
В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов из Коломны. Соревнования проводились по правилам Федерации стрельбы из арбалета России, в дивизионе полевого арбалета, предназначенного для стрельбы на открытых пространствах. С 1998 года официальные спортивные соревнования этого дивизиона проводятся и в помещении, на дистанциях 10 и 18 метров. На прошедших соревнованиях все спортсмены состязались на дистанции 10 метров. Судейство осуществлялось судьями, прошедшими подготовку и аттестацию в Федерации стрельбы из арбалета России.
Первенство городского округа Коломна проводилось среди молодых коломенских спортсменов в возрасте до 23 лет. Начинающие спортсмены соревновались в упражнении «АП-10м, 10 выстрелов». Призовые места в этом упражнении распределились следующим образом: 1 место – Мадриямов Данияр, 2 место – Каминская Валерия, 3 место – Иваненко Глеб. Спортсмены, имеющие 3 спортивный разряд и выше, состязались в упражнении «АП-10м, 40 выстрелов». Лучшими стали соответственно: Воробьев Александр, Щербаков Семен и Боденко Алексей.
В Чемпионате участвовали взрослые спортсмены в категориях «мужчины» и «женщины» (от 23 лет). Арбалетчики выступали в двух группах в соответствии со своей спортивной квалификацией. В 1-ой группе соревновались начинающие спортсмены в упражнении «АП-10м, 10 выстрелов». Среди мужчин, в этой группе, первое место занял Мягков Сергей, второе – Орлов Александр и на третьем месте – Романов Алексей. Среди женщин на первое место вышла Пахомова Александра, на второе – Бондарук Ирина и на третье – Денисова Любовь. Во 2-ой группе учувствовали спортсмены, имеющие III спортивный разряд и выше, они выполняли упражнение «АП-10м, 40 выстрелов». Среди мужчин и женщин лучшими стали: Бородин Данила занявший первое место, Пахомова Александра на втором месте и на третьем месте Орлов Александр.
По итогам соревнований 14 коломенских спортсменов выполнили нормативы массовых спортивных разрядов. Соревнования показали растущую популярность арбалетного спорта и высокий уровень подготовки спортсменов-арбалетчиков.
Секции арбалетного спорта МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» открыты для всех желающих. Занятия бесплатные. Справки по телефону: 8 903 169 15 98.

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Арбалет 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга