Все новости

Коломенские спортсмены победители и призеры Кубка России по стрельбе из арбалета

07-10 мая 2021 года в городе Ставрополе, на территории тиров ДОСААФ России Ставропольского края прошли соревнования по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», РОО «Федерация пулевой стрельбы, стендовой стрельбы, стрельбы из лука, стрельбы из арбалета, практической стрельбы Ставропольского края».
В соревнованиях участвовали спортсмены из 8 регионов Российской Федерации: Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Хабаровского края, Иркутской области, Краснодарского края и Волгоградской области
От Коломны, за сборную Московской области выступали молодые спортсмены МБУ «Военно-исторический спортивно-культурный комплекс "Коломенский кремль": Александров Михаил, Ашихмин Алексей, Боденко Алексей, Воробьев Александр, Денисова София, Иваненко Инна, Чехонин Дмитрий и Щербаков Семен - воспитанники инструктора по спорту Струкова Дениса Владимировича.
Спортсмены соревновались в упражнениях АП – 18 м (дистанция 18 метров, 60 выстрелов) – на закрытой площадке в Центре адаптивной физической культуры и спорта Ставропольского края, АП - 35 м, (дистанция 35 метров, 30 выстрелов), АП - 50 м (50 метров, 30 выстрелов), АП - 65 м (65метров, 30 выстрелов) - на открытой площадке одного из Ставропольских стадионов. Результаты определялись в личном зачете в категориях «Мужчины» и Женщины», а также, в командном зачете - среди субъектов Российской Федерации.
По результатам соревнований Иваненко Инна стала победительницей Кубка России в упражнении АП-50м, 30 выстрелов, и бронзовой призёркой в упражнении АП-35м, 30 выстрелов. Воробьев Александр выполнил норматив Мастера спорта России в упражнении АП-18м, 60 выстрелов, набрав 586 очков из 600 возможных.
В командном зачете среди субъектов Российской Федерации лидировала команда города Москвы. Команда Московской области стала серебряным призером соревнований.
Другие коломенские спортсмены не вошли в число призёров соревнований, но твердо заняли места в середине рейтинга ведущих стрелков из арбалета. Кроме того, участие в соревнованиях столь высокого уровня, состязание бок о бок с лучшими стрелками страны, дало нашим спортсменам неоценимый опыт, практические знания и навыки, а также способствовало установлению многочисленных дружеских контактов и связей.
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Арбалет 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга