Все новости

Чемпионат и Первенство Московской области по стрельбе из арбалета

6 июня 2021 года в Коломне, на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна», прошли Чемпионат и Первенство Московской области по спортивной стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Московской области, РОО «Федерация стрельбы из арбалета Московской области», непосредственную организацию соревнований, техническое обеспечение и судейство обеспечивали сотрудники и специалисты МБУ «Военно-исторический культурно-спортивный комплекс «Коломенский кремль». Неоценимую помощь и содействие в проведении соревнований оказало МБУ «Конькобежный центр Московской области «Коломна».

Чемпионат и Первенство проводились в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2021 год и проходили по правилам вида спорта «Стрельба из арбалета». Соревнования проводились с целью развития арбалетного спорта в Московской области, выявления сильнейших спортсменов для формирования команды для выступления на Чемпионате и Первенстве России. В соревнованиях приняли участие 20 лучших спортсменов области из Коломны, Домодедово и Солнечногорска.

Соревнования проходили в дивизионе полевых арбалетов. На плоскостных сооружениях Конькобежного центра спортсмены соревновались в упражнениях: АП - 35 м, (дистанция 35 метров, 30 выстрелов), АП - 50 м (30 выстрелов), АП - 65 м (30 выстрелов), АП - 65 м, 50 м, 35 м, (90 выстрелов).

По результатам соревнований, в Чемпионате Московской области среди мужчин абсолютным победителем стал Щербаков Семен (г. Коломна, МБУ ВИСКК «Коломенский кремль») а среди женщин Журавлева Анна (г. Солнечногорск, МБУ МЦ «Полсолнух»).

В Первенстве Московской области среди юниоров и юниорок до 23 лет на всех дистанциях в упражнениях: АП - 35 м (30 в), АП - 50 м (30 в), АП - 65 м (30 в), победителем стал Александр Воробьев (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»). второе место занял Боденко Алексей (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»), третье – Полибин Даниил (МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»).

Победители соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области, награды вручал президент Федерации стрельбы из арбалета Московской области Струков Денис Владимирович.

 

Заместитель директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #Арбалет 
Фото Видео Библиотека Гостевая книга