Все новости

Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета 2021

Коломенские спортсмены - победители и призеры Чемпионата и Первенства России по стрельбе из арбалета

С 06 по 11 октября 2021 года в Астраханской области прошли Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса Федерации спортивного стрелкового многоборья в с. Соленое Займище, Черноярского района. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», ООО «Федерация спортивного стрелкового многоборья. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 9 регионов Российской Федерации.
В состав сборной команды Московской области вошли 7 коломенских спортсменов, занимающихся в отделении спортивной подготовки по стрельбе из арбалета в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль»: мастера спорта России София Денисова, Иваненко Инна, Воробьев Александр; кандидаты в мастера спорта Боденко Алексей и Чехонин Дмитрий; а также Полибин Даниил и Бородин Данила, имеющие 1 разряд по стрельбе из арбалета. Все спортсмены тренируются под руководством инструктора по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струкова Дениса Владимировича, являющегося также тренером сборной команды Московской области и принимавшим активное участие в организации и судействе Чемпионата и Первенства России.
В личном зачете на отдельных дистанциях в первенстве России коломенские спортсмены завоевали 12 медалей различного достоинства. В первый квалификационный день в категории «юноши и девушки до 18 лет» в упражнении АП-65,50,35 метров, 90 выстрелов, Воробьев Александр стал серебряным, а Иваненко Инна – бронзовым призером.
Во второй квалификационный день разыгрывались комплекты наград на отдельных дистанциях (35, 50 и 65 метров). Здесь в категории «юноши и девушки до 18 лет» Иваненко Инна завоевала все три золотых медали. В той же возрастной категории, на дистанции 35м, Чехонин Дмитрий завоевал серебряную медаль, а Александр Воробьев – бронзовую. Александр Воробьев также стал бронзовым призером на дистанции 50м., и серебряным призером на дистанции 65 м. В категории «юниоры и юниорки до 23 лет», на дистанции 65м., Полибин Даниил стал бронзовым призером, выполнив норматив «кандидат в мастера спорта».
В финале соревнований, проводимом на дистанции 50м, по результатам 2-х квалификационных дней и 180 выстрелов на трех дистанциях, Иваненко Инна стала победителем первенства России, Воробьев Александр – серебряным призером.
В Чемпионате России коломенским арблетчикам не удалось войти в число призеров, но они уверенно вошли в пятерку лучших стрелков страны в своих возрастных категориях.
По результатам соревнований трое коломенских спортсменов, Денисова София, Иваненко Инна и Воробьев Александр, прошли отбор для участия в международных соревнованиях «Кубок Волги», которые пройдут на базе спортивного комплекса Федерации спортивного стрелкового многоборья в период с 13 по 18 октября 2021г.

Инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Денисова Л.В.
#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #СтрельбаИзАрбалета #Арбалет