Все новости

Международные соревнования «Volga Cup 2021» по стрельбе из арбалета.

В период с 13 по 18 октября 2021 г, по завершению Чемпионата и первенства России, в с. Соленое Займище Черноярского района Астраханской области на территории СК ФССМ были проведены традиционные международные соревнования по стрельбе из полевого арбалета «Volga Cup 2021» (Кубок Волги 2021). В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена из 5 стран: Хорватия, Россия, Болгария, Польша и Узбекистан.

В составе сборной команды России выступали 3 коломенских спортсмена, мастера спорта России, Денисова София, Иваненко Инна и Воробьев Александр, тренирующиеся в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» под руководством инструктора по спорту Струкова Дениса Владимировича. Струков Денис, принимал участие в организации и проведении соревнований как специалист сборной команды России по стрельбе из арбалета, а также, в качестве главного секретаря соревнований.

Спортсмены соревновались в упражнении IR600-team (командный зачет по результатам 60 выстрелов на дистанции 18 метров) в первый день и в упражнении IR600 IAU Classic (личный зачет в категориях мужчины и женщины на дистанции 18 метров, по результатам 60 выстрелов), во второй день соревнований. По результатам соревнований коломенские спортсмены стали бронзовыми призерами в командном упражнении. Иваненко Инна выполнила норматив мастера спорта международного класса.

В рамках «Volga Cup 2021» спортсмены также участвовали в соревнованиях по спортивному стрелковому многоборью – эстафетному состязанию на точность стрельбы, скорость, и выносливость. В скоростном забеге спортсмены должны были преодолеть четыре стрелковых рубежа – пистолет, винтовка, лук и арбалет. В этом упражнении коломенские спортсмены Денисова София и Воробьев Александр стали бронзовыми призерами.

По результатам всех упражнений соревнований спортсмены сборной команды России показали отличные результаты – 1 золото, 3 серебра, 3 бронзы.

Параллельно «Volga Cup 2021» проходил 16 Кубок Европы по стрельбе из арбалета в формате онлайн, где Денисова София стала бронзовым призером в возрастной категории «Юниоры и юниорки до 23 лет», а Иваненко Инна и Воробьев Александр показали, соответственно, 4 и 5 результаты в возрастной категории «Юноши и девушки до 18 лет».