Все новости

Московские областные соревнования по пулевой стрельбе. Протвино

Спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» победители и призеры Московских областных соревнований по пулевой стрельбе.

С 22 по 24 октября 2021 года в городе Протвино прошли Московские областные соревнования по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Тула, Калуга, Москва, Тверь, Солнечногорск, Обнинск, Дмитров, Новомосковск, Ногинск, Одинцово, Б. Вяземы, Селятино, Домодедово, Протвино.

В соревнованиях принимала участие команда стрелков Городского округа Коломна в составе двадцати пяти спортсменов, тренирующихся в спортивной стрелковой секции МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». В команду вошли как взрослые стрелки: Салимов Александр, Аркадов Михаил, Колесникова Светлана, Крылов Александр, Девишев Игорь, Макаров Олег, Орлов Александр, Осяева Анна, Чесноков Евгений так и молодые спортсмены: Абрамова Полина, Антинескул Илья, Балюк Андрей, Горбачев Егор, Дрозд Валерия, Першин Арсений, Колесникова Кира, Колганов Константин, Кочетков Павел, Мягкова Анастасия, Орлов Степан, Сменанина Диана, Сергомасов Сергей, Сурдоленко Николай, Титов Артем, и Девишев Тимур.

Соревнования проводились по действующим правилам вида спорта «пулевая стрельба». Личное первенство определялось по наибольшему количеству очков в упражнениях: ПП-20, ПП-30, ПП-40, ВП-40 с подведением итогов среди мужчин и женщин, юношей и девушек отдельно.

В связи с ограничениями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, соревнования среди юношей и девушек проводились в дистанционном формате. Упражнения ПП-20 и ПП-30 выполнялись юными спортсменами в своих тирах, с предоставлением протоколов в Главную судейскую коллегию.

Молодые стрелки показали отличные результаты, выполнив нормативы второго и третьего спортивных разрядов. Ребята выиграли одно серебро и две бронзы соревнований. Сергей Сергомасов занял первое место среди юношей в упражнении ПП-30, а Андрей Балюк стал первым в упражнении ПП-20. Степан Орлов в упражнении ПП-20 занял второе место.

Поздравляем наших спортсменов с успешным стартом и желаем дальнейших побед!