Все новости

В Коломне прошли очередные соревнования по силуэтной стрельбе

С 15 по 16 января 2022 года в Коломне, на территории тира МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», прошли очередные соревнования по силуэтной стрельбе из пневматического оружия в рамках Зимнего кубка СК «Атаман». Организаторами соревнований выступило МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и Управление по физической культуре и спорту администрации Городского округа Коломна. Непосредственное проведение и судейство соревнований обеспечивали члены клуба начальной снайперской подготовки «Выстрел».

Продолжается тесное сотрудничество МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и «Снайперского клуба «Атаман» в под руководством Кленяева Игоря Анатольевича. В качестве безвозмездной помощи СК «Атаман» предоставил коломенским стрелкам в длительное пользование две качественные пневматические винтовки фирмы «Gamo».

В данных соревнованиях принимали участие спортсмены стрелковых секций МБУ ВИСКК «Коломенский кремль и коломенские любители стрелкового спорта. Соревнования проводились по действующим правилам дисциплины «силуэтная стрельба» Федерации высокоточной стрельбы России. В соревнованиях приняли участие 54 стрелка, в возрасте от 8 до 66 лет.

В зависимости от используемого оружия стрелки соревновались в различных классах.

В классе «юный снайпер», где соревновались дети от 7 до 9лет, выполняя 20 выстрелов с упора, первое место завоевала Антропова Рада, второе - Антропов Ростислав. В этом же классе среди детей от 10 до 14 лет, где стрелки поражают мишени с опорой локтей о стол, первое место занял Орлов Степан, второе - Абрамова Полина, третье - Симонов Тимофей.

В классе оружия с открытыми прицельными приспособлениями (ППП-базовый), среди начинающих стрелков, выполнявших 20 выстрелов с упора, первое место занял Григорьев Константин, второе - Шинкарева Алина, третье - Росихин Антон. В том же классе оружия, среди стрелков, выполнявших 40 выстрелов стоя, в возрастной категории 15-17лет, первое место занял Девишев Тимур, второе место – Шестаков Дмитрий, третье – Ершов Никита. В том же классе, в возрастной категории 18 лет и старше, первое место у Девишева Игоря, второе - у Антропова Сергея, третье у Аникина Кирилла.

В «открытом» классе (с любыми прицельными приспособлениями), в стрельбе из винтовки стоя, на дистанции 18,27,33,41 метр первое место занял Егоров Александр, второе - Ланкин Петр, третье - Романов Алексей.

В классе пистолет «международный», стрельба из спортивного пистолета с одной руки, в возрастной категории 10-14 лет, первое место завоевал Першин Арсений, второе место-Спиридонов Матвей, третье место Прошина Анастасия. В этом же классе, в возрастной категории 15-17 лет, первое место занял Утянский Владислав, второе место - Сергомасов Сергей. Среди мужчин и женщин в классе пистолет «международный» первое место завоевал Салимов Александр, второе - Колесникова Светлана, третье -Гаврилей Роман.

Впереди еще два этапа Зимнего кубка СК «Атаман» по силуэтной стрельбе из пневматического оружия, а потом стартует Летний кубок - стрельба на открытом воздухе. Следующие соревнования пройдут с 12 по 13 февраля в тире МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» по адресу: Коломна, проезд Станкостроителей, д.5/1. Приглашаем всех любителей стрельбы из пневматического оружия попробовать свои навыки в стрельбе по силуэтам.

Запись и вопросы - по телефону 89854652739, инструктор Ланкин Петр Николаевич.

#Коломна #Kolomna #живуспортом #Коломенскийгородскойокруг #спортколомна #СпортивноеПодмосковье #КоломенскийКремль #ПулеваяСтрельба