Все новости

Соревнования по «Силовому многоборью», посвященные русскому силачу Ивану Поддубному.

С 12 по 17 декабря 2022 года прошли детские соревнования по «Силовому многоборью», посвященные русскому силачу Ивану Поддубному. В них принимали участие воспитанники МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и центра русской воинской культуры «Святогор».

Соревнования были посвящены легендарному русскому борцу и силачу Ивану Поддубному(1871-1949) - одному из сильнейших людей ХХ столетия. Иван Поддубный – знаменитый русский, советский борец-профессионал, атлет и цирковой артист. Это настоящий человек-легенда, русский богатырь, на выступления, которого собирались полные залы в нашей стране, в Америке, Германии, Франции, Италии.

Славные традиции русских атлетов продолжает направление «Русская сила», созданное в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». Здесь современные мальчишки хранят и изучают традиции русской состязательной культуры, чтят память великих русских силачей, стремятся также стать сильными, мудрыми и добрыми. Направление активно развивается, регулярно проводятся тренировочные занятия, проходят спортивные соревнования. Ребята изучают основы русского рукопашного боя, народной борьбы, гиревого спорта и силового многоборья.

Вот и в этот раз сошлись потомки русских богатырей силой померяться. Ребята в возрасте от 4 до 13 лет соревновались в четырех упражнениях: подтягивание на перекладине (дети 4 – 9 лет подтягивались из виса лежа на низкой перекладине), отжимание, в упоре лежа, выпрыгивание из положения сидя, подъем корпуса и подъем ног в положении лежа за 1 минуту.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях: дети 4-6 лет, 7-9 лет, 10-13 лет. Количество участников 29 человек. Открыли выступления самые юные силачи 4-6 лет. Здесь лучший результат показал Кузнецов Богдан, второе место занял Макаров Дмитрий, третьим стал Семёнов Владимир, в возрастной категории 7-9 лет лучшим стал Антропов Ростислав, второе место занял Шаверин Глеб, третьей стала Антропова Рада, в категории 10-13 лет лучшим стал Большаков Андрей, второе место занял Шарипов Руслан, третьим стал Макаров Анатолий.

Победители и призеры соревнований были награждены уникальными грамотами с изображением Ивана Поддубного.