Все новости

Коломенские спортсмены чемпионы России по стрельбе из арбалета

С 13 по 17 апреля 2023 года в г. Коломна, на базе МБУ «Конькобежный центр «Коломна» прошли Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 8 регионов Российской Федерации. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России», региональное отделение ФСАР по Московской области.
В состав сборной команды Московской области вошли 9 коломенских спортсменов: мастера спорта России международного класса Денисова София и Иваненко Инна, мастера спорта России: Боденко Алексей, Воробьев Александр, Щербаков Семен, кандидаты в мастера спорта Иваненко Глеб, Кузякина Анастасия, Полибин Даниил и Чехонин Дмитрий. Спортсмены тренируются в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» под руководством инструкторов по спорту Струкова Дениса Владимировича и Денисовой Любови Владимировны.
В Чемпионате России по стрельбе из арбалета, в командном упражнении АП-18м, 60 выстрелов, в категории женщины, команда Московской области в составе Денисовой Софии (г. Коломна), Иваненко Инны (г. Коломна) и Сырых Екатерины (г. Солнечногорск) стали чемпионами России по стрельбе из арбалета. Мужская команда, полностью состоящая из коломенских спортсменов Воробьева Александра, Щербакова Семена и Полибина Даниила выиграла Чемпионат России в этом упражнении. Воробьев Александр в упражнении АП-120 выстрелов + финал, в напряженной борьбе в финале соревнований стал бронзовым призером чемпионата.
 По результатам всех упражнений чемпионата и первенства России по стрельбе из арбалета сборная команда Московской области заняла первое место в чемпионате России и второе место в первенстве России в командном зачете среди субъектов Российской Федерации.