Все новости

Традиционные открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия по правилам «Практической стрельбы», посвященные Дню Победы. 2014

.

Фото

Фото 

9 мая 2014 года в Коломенском кремле, на площадке у Маринкиной башни прошли традиционные открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия по правилам «Практической стрельбы», посвященные Дню Победы. Организаторами соревнований выступили МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и ЦРВК «Святогор».

Практическая стрельба это вид стрелкового спорта, в котором стрельба ведется по различным целям, на разных дистанциях, с тактическими перемещениями, из-за укрытий, с перезарядкой и сменой оружии. Словом, стрелковые упражнения полностью имитируют обстановку реального боя. Используемое пневматическое оружие представляет собой точные копии боевых пистолетов, винтовок и автоматов, полноразмерные, полновесные, идентичные в использовании и управлении.

В соответствии с тематикой Дня Победы дизайн упражнений соревнований был разработан в стиле Великой Отечественной войны. Сами за себя говорят названия стрелковых упражнений: «Диверсант», «Дом Павлова», «Снайпер на учебном поле», «Штирлиц»… Апофеозом соревнований стало упражнение «Три шага до победы», в котором стрелок, в армейской каске и плащ-палатке, с автоматом ППШ в руках, должен был ворваться в «здание немецкой комендатуры», несколькими очередями уничтожить врагов, не задев при этом своих «пленных», отстреляться через окно от «нападающих фашистов» и финальной очередью «срезать» ненавистную немецкую свастику.

Победителями турнира в общем зачете по всем упражнениям стали: в возрастной категории «6-9 лет» - Орлов Даниил, в возрастной категории «10-14 лет» - Ермилов Максим, в возрастной категории «15-17 лет» - Провоторов Иван, в возрастной категории «18 лет и старше» - Исаев Антон.

Все победители и призеры были награждены медалями и уникальными грамотами, изготовленными специально ко Дню Победы.

В соревнованиях приняло участие 67 стрелков разных возрастных категорий. Помимо основной программы соревнований зрители и все желающие могли проверить свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, в «тире», стилизованном под тиры ОСАВИАХИМа, с мишенями в виде «фашистов» в рогатых касках.

Весь день, перекрывая хлопки выстрелов и автоматные очереди, над площадкой звучали военные песни и марши. Повсюду были развешены плакаты военного времени. По единодушному мнению спортсменов, тренеров, зрителей и родителей, участие детей в таких соревнованиях стоит нескольких десятков уроков истории и «кабинетного» патриотического воспитания.

Итоги соревнований:

В категории «6-9лет»:

1 место - Орлов Даниил.

2 место - Синицын Александр.

3 место - Канайкин Анатолий.

В категории «10-14 лет»

1 место - Ермилов Максим.

2 место - Белостоцкий Глеб.

3 место - Ломакин Михаил.

В категории «15-17 лет»:

1 место - Провоторов Иван.

2 место - Назаров Александр.

3 место - Поликарпов Даниил.

В категории «18 лет и старше»:

1 место - Исаев Антон.

2 место - Майоров Андрей.

3 место - Невежин Дмитрии.

МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» приглашает всех желающих на занятия по практической стрельбе из пневматического оружия.

Телефон для записи - 8(916)692-94-70 Невежин Дмитрий Владимирович.

Зам. директора по УСР Макаров О. Ю.

Фото Егорова Е. А. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга