Все новости

Русские игры - открытие сезона!

В субботу 13 мая 2023 года на площадке у Коломенского кремля состоялось открытие сезона русских традиционных игр и состязаний, организованных сотрудниками МБУ ВИСКК "Коломенский кремль" и центром русской воинской культуры "Святогор" для своих воспитанников, а также для жителей и гостей города.

Как всегда, в программу вошли мастер-классы по различным русским народным играм и состязаниям: гиревой спорт, перетягивание палки, игра «Шапки», клюшкование, игра «Свайка», игра «Кубарь», «Городки», бои на мешках, «Лапта» и т.д.

  Не обошлось и в этот раз без чаепития из самоваров с угощениями.

«Самовар пыхтит, искрится –

Щедрый, круглый, золотой.

Озаряет наши лица

Он своею добротой.

Лучше доктора любого

Лечит скуку и тоску

Чашка вкусного, крутого

  Самоварного чайку!»

( М. Пляцковский)

  Очень много жителей и гостей города посетили русские игры в эти выходные, многие из которых пришли сюда во второй, в третий и даже в четвёртый раз. Они приходят на фестиваль, чтобы повторно участвовать в играх, приводят свою семью, своих друзей.

Люди подходили и благодарили организаторов за необычайно теплую, доброжелательную и по-настоящему «домашнюю» атмосферу. Много слов благодарности было сказано за музыкальное оформление мероприятия, включившее в себя русские народные и патриотические песни, такие как «Калинка», «Ой при лужку», «Русь», «Конь», «Я русский», «Ой мороз, мороз», «Кукушка», «Флаг моего государства», «Небо славян» и многие другие.

Сезон открыт! Игры стартовали! Всех ждем! Всем рады!

Зам. директора МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Олег Макаров,
инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Светлана Колесникова

Фото Елены Егоровой

#Коломна #КоломенскийКремль #Kolomna #РусскиеИгры

R47A0001

R47A0002

R47A0003

R47A0004

R47A0008

R47A0013

Фото Видео Библиотека Гостевая книга