Все новости

Чемпионат и Первенство Московской области по стрельбе из арбалета.

18 июня 2023 года в Коломне, на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна», прошли Чемпионат и Первенство Московской области по стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Московской области, РО «Федерация стрельбы из арбалета России» по Московской области. Неоценимую помощь и содействие в проведении соревнований оказало МБУ «Конькобежный центр Московской области «Коломна».
Чемпионат и Первенство проводились в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2023 год и проходили по правилам вида спорта «Стрельба из арбалета». Соревнования проводились с целью развития арбалетного спорта в Московской области, выявления сильнейших спортсменов для формирования команды для выступления на Чемпионате и первенстве России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городских округов Коломны, Солнечногорска и Пушкино.
Коломну представляли 8 занимающихся в группах стрельбы из арбалета МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», под руководством инструкторов по спорту Струкова Дениса Владимировича и Денисовой Любови Владимировны.
Соревнования проходили в дивизионе полевых арбалетов. На плоскостных сооружениях Конькобежного центра спортсмены соревновались в упражнениях: АП - 35 м, (дистанция 35 метров, 30 выстрелов), АП - 50 м (30 выстрелов), АП - 65 м (30 выстрелов), АП - 65 м, 50 м, 35 м, (90 выстрелов).
По результатам Чемпионата Московской области у коломенцев 16 медалей.
5 золотых медалей завоевали: Воробьев Александр, Денисова София.
7 серебряных медалей: Щербаков Семен, Денисова София.
4 бронзовых медали у Кузякиной Анастасии.
По итогам Первенства Московской области- 8 медалей.
4 серебряных медали завоевали: Боденко Алексей, Полибин Даниил.
4 бронзовых медали: Боденко Алексей, Полибин Даниил и Щербаков Григорий
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области, награды вручал главный судья соревнований, председатель Регионального отделения «Федерация стрельбы из арбалета России» по Московской области Струков Денис Владимирович.

Инструкторы по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струков Д.В., Денисова Л.В. 

18-06-2023-5

18-06-2023-6

18-06-2023-7

18-06-2023-8

Фото Видео Библиотека Гостевая книга