Все новости

Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета.

С 10 по 15 апреля 2024 года в д.п. Поварово Солнечногорского г.о., на базе ФОК «Поварово» прошли Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов из 8 регионов Российской Федерации. Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, ООО «Федерация стрельбы из арбалета России».
В состав сборной команды Московской области вошли 10 коломенских спортсменов МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» тренера Струкова Дениса Владимировича.
В Чемпионате России по стрельбе из арбалета, в командном упражнении АП-18м, 60 выстрелов, в категории женщины, команда Московской области в составе Кузякиной Анастасии (г. Коломна), Иваненко Инны (г. Коломна) и Сорокиной Алины (г. Солнечногорск) стала серебряными призерами чемпионата России по стрельбе из арбалета. Мужская команда, полностью состоящая из коломенских спортсменов Боденко Алексея, Воробьева Александра и Щербакова Семена так же стала серебряными призерами Чемпионата России в этом упражнении. Щербаков Семен в упражнении АП-120 выстрелов + финал, в напряженной борьбе в финале соревнований стал бронзовым призером чемпионата.
В первенстве России по стрельбе из арбалета, в упражнении АП-10м, 40 выстрелов, Полибин Даниил и Щербаков Григорий стали бронзовыми призерами в категориях юниоры и юниорки до 23 лет и юноши и девушки до 18 лет соответственно.
На церемонии награждения победителей и призеров соревнований Струкову Денису Владимировичу, тренеру МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», старшему тренеру спортивной сборной команды Московской области по стрельбе из арбалета, старшему тренеру спортивной сборной команды России по стрельбе из арбалета была вручена юбилейная медаль, посвященная 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта.

Тренер по стрельбе из арбалета Струков Денис Владимирович.