Все новости

Чемпионат и Первенство по стрельбе из арбалета г.о. Коломна

В период с 09 по 12 октября 2024 года в Конькобежном Центре «Коломна» состоялись Чемпионат и Первенство городского округа Коломна по стрельбе из арбалета. Организаторами выступили: Управление по физической культуре и спорту городского округа Коломна, МБУ Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль».

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Коломны. Соревнования проводились по правилам вида спорта «стрельба из арбалета», в полевом дивизионе, предназначенного для стрельбы на открытых пространствах. С 1998 года официальные спортивные соревнования этого дивизиона проводятся и в помещении, на дистанциях 10 и 18 метров. На прошедших соревнованиях все спортсмены состязались на дистанции 10 метров.

Первенство городского округа Коломна проводилось среди молодых спортсменов в возрасте до 16, 18 и 23 лет. Начинающие спортсмены соревновались в упражнении «АП-10м, 10 выстрелов». Лучшими в своих возрастных группах стали: в категории «Юноши и девушки до 16 лет» – Орлов Степан, в категории «Юноши и девушки до 18 лет» – Кузьмина Анастасия, в категории «Юниоры и юниорки до 23 лет» - Полибин Даниил. Спортсмены, имеющие I юношеский спортивный разряд и выше, в объединенной категории «Юниоры и юниорки до 23 лет» выполняли упражнение «АП-10м, 40 выстрелов». Здесь лучшей стала Анохина Нина.

В Чемпионате участвовали взрослые спортсмены в категориях «мужчины» и «женщины» (от 23 лет). Арбалетчики выступали в двух группах в соответствии со своей спортивной квалификацией. В 1-ой группе соревновались начинающие спортсмены в упражнении «АП-10м, 10 выстрелов». Среди мужчин, в этой группе, первое место занял Чехонин Александр. Среди женщин на первое место вышла Большакова Ирина. Во 2-ой группе учувствовали спортсмены, имеющие III спортивный разряд и выше, они выполняли упражнение «АП-10м, 40 выстрелов». Среди мужчин и женщин лучшим стал Воробьев Александр.
По итогам соревнований 9 участников выполнили нормативы массовых спортивных разрядов.

Инструктор по спорту МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струков Д.В.