Все новости

Всероссийский Чемпионат и первенство ДОСААФ России и Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета 2014

Команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» представила сборную Московской области на Всероссийском Чемпионате и первенстве ДОСААФ России по стрельбе из арбалета и Чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета проводившимся с 22 по 27 апреля 2014 года в городе Москва на базе НОУ УСЦ ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы в Окружном стрелково-спортивном клубе «Виктория» ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы. Организаторами соревнования выступили: ДОСААФ России, РАС, РО ДОСААФ России г. Москвы, НОУ УСЦ ДОСААФ России ЮВАО г. Москвы.

На соревновании были представлены команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Пермского края, Тюменской области, Краснодарского края, Рязанской области, Иркутской области, Свердловской области, а так же Ханты-Мансийский автономный округ.
Стрельба из арбалета была последним видом спорта, официально признанным в СССР в 1991 году. В Российской Федерации этот вид спорта признали только в 1993 году, в это же время был создан Арбалетный Союз России, уже год спустя команда российских спортсменов участвовала в 7 Чемпионате мира (Германия), а российский арбалетный союз включили в Международный союз (IAU).
Научиться стрелять из арбалета можно гораздо быстрее, чем освоить мастерство стрельбы из лука. Уже через несколько недель человек может освоить искусство стрельбы из арбалета в цель, расположенную на расстоянии около 20 метров. На то, чтобы добиться таких же результатов при стрельбе из лука понадобится истратить не менее полугода, а освоение спортивного и традиционного лука уйдет не менее 2 лет упорных тренировок. Однако следует учесть, что стрельба из данного вида оружия кажется простой лишь новичку, более опытные стрелки знают, что существует немало факторов, препятствующих точному попаданию в цель.
Правила соревнований, проводимых по полевому арбалету, схожи с правилами стрельбы из лука. Название объясняется традицией проведения таких соревнований, как в закрытом, так и в открытом поле.
В отличие от соревнований по стрельбе из матчевого арбалета, в данном виде сила натяжения тетивы – не больше 43 кг.
В Чемпионате и первенстве России по стрельбе из арбалета выполнялось упражнение АП – 18 м (120 выстрелов в положении стоя), плюс финал. Наша команда приняла участие в личном зачете.
В Чемпионате и первенстве ДОСААФ России по стрельбе из арбалета – АП – 10 м (40 выстрелов в положении стоя). Сборная МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» принимала участие в лично-командном зачете.
В Чемпионате и первенстве ДОСААФ, из десяти команд, команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» представлявшая Московскую область заняла 7 место.
Норматив 3 спортивного разряда выполнили: Смирнов Иван, Майоров Андрей, Макаров Олег.
Норматив 2 спортивного разряда выполнил Антропов Сергей.
Руководитель Российского арбалетного союза предложил провести в городе Коломне Чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета.
МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» приглашает всех желающих на занятия по стрельбе из арбалета. Телефон для записи - 8(915)082-67-25 Смирнов Иван Михайлович. Зам.директора по УСР Макаров О.Ю.
Фото Макаров О.Ю. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга