Все новости

Военно-спортивная игра «Звезда» посвященная Дню Победы 2013

В период с 30 апреля по 5 мая 2013г. на территории Коломенского, Егорьевского и Воскресенского районов прошла военно-спортивная игра «Звезда», посвящённая Дню Победы.

Организаторами игры явились: Комитет по физической культуре и спорту г. Коломны, Муниципальное бюджетное учреждение военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» и Центр русской воинской культуры «Святогор».
Кроме сборной команды МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» и ЦРВК «Святогор», в игре «Звезда» приняла участие команда воинской части 17204 «Сосновый бор».
В ходе игры планировалось оценить итоги стрелковой, военно-прикладной и туристической подготовки спортсменов комплекса, поддержать интерес воспитанников к активному отдыху и стрелковому спорту. Важной частью игры, элементом патриотического воспитания, было возложение цветов к памятникам солдатам Великой Отечественной Войны.

В ходе игры участники-спортсмены МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», чтя память советских солдат, погибших во время Великой Отечественной Войны, возложили цветы к памятникам в селах Михали и Дмитровцы Коломенского и Егорьевского районов. Кроме того, перед началом состязательной части игры, был совершён трёхдневный переход через большой лесной массив, общей протяжённостью 35 км. В это время на долю спортсменов выпала разные испытания: жара, холод, дождь, бездорожье, переправы. Всё это ребята уверенно преодолели.
В ходе состязательной части игры, команды «Коломенского кремля» и в/ч 17204 соревновались в умении маскироваться, стрелять из винтовки, ориентироваться на местности, передвигаться по азимуту и отыскивать замаскированные схроны.
В упражнении «Спортивное ориентирование» победила команда в/ч 17204 в составе: Костюк Алексей, Кириченко Илья, Игнатенко Константин, Шиян Владимир, Шапалин Виктор.

В упражнении «Меткий стрелок» победила команда МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе: Ланкин Пётр, Исаев Антон, Антропов Сергей.
Военно-спортивная игра «Звезда» в канун Дня Победы уже стала традицией для МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». Неизменно напоминая воспитанникам о подвигах советских воинов, прививая им способность переносить трудности и лишения, организаторы стараются разнообразить игру, сделать её интересной и необычной. Это находит отклик: ребята с нетерпением ждут очередной игры и, возвращаясь домой, чувствуют, что они стали чуть-чуть сильнее, смелее и добрее.

Зам.директора Антропов С. М.
Фото Антропова С. М. 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга