Все новости

Московские соревнования по гиревому спорту Кубок Москвы Первенство Москвы среди юношей Первенство Москвы среди ветеранов в двоеборье 2014

20-21 декабря в г. Москве проходил Кубок Москвы по гиревому спорту. Организаторами соревнований выступили - Московская федерация гиревого спорта и Москомспорт.

Соревнования проводились с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, привлечения к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов, подготовки молодежи к службе в армии, приобщения населения к здоровому образу жизни.
Соревнования проводились в двоеборье: рывок гири и толчок двух гирь одновременно. Для спортсменов, желающих выполнить разрядные нормативы, был организован "открытый помост".
В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Москвы, Московской области, Рязани, Твери, Костромы, Калужской области, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов. Общее количество участников превысило 100 человек. Коломну на этих соревнованиях представляла команда спортсменов МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в составе: Большаков Александр, Ивкин Кирилл, Молчанов Михаил, Чижов Александр и тренер-спортсмен Макаров Олег.
Большаков Александр, Ивкин Кирилл и Молчанов Михаил участвовали в соревнованиях на "открытом помосте". Несмотря на то, что ребята занимаются всего несколько месяцев, они показали достойные результаты и выполнили нормативы первого юношеского разряда.
Чижов Александр выступил в Первенстве Москвы среди юношей и занял 2-ое место, в категории до 73 кг., толкнув две гири 24 кг 29 раз и подняв гирю в рывке 110 раз. Он уступил первенство только мастеру спорта Глебу Лебедеву.
Макаров Олег, "играющий тренер" команды, принял участие в Первенстве Москвы среди ветеранов и стал победителем в своей категории, толкнув две гири 24 кг 55 раз и подняв в рывке 132 раза. Он выполнил норматив 1-го спортивного разряда.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и почетными дипломами с подписями руководителя Москомспорта Воробьёва А.О. и почетного президента МосФГС, Народного артиста России, Академика Дикуля В.И.
С сентября 2011 года в МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» работает направление «Русская сила», в которое помимо гиревого спорта входят различные виды национальной борьбы, русский кулачный бой и силовое многоборье. Под руководством автора проекта Олега Макарова ребята не только развивают силу, изучают приемы борьбы и рукопашного боя, но и постигают духовные и культурные традиции древней Руси. Они знакомятся, также, с биографиями и достижениями известных русских атлетов, силачей и борцов, таких как Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Засс, Георг Гаккеншмидт, Петр Крылов Евгений Сандов и другие. Такой всесторонний подход к физическому и духовному развитию доказал свою эффективность и дает реальные плоды. Спортсмены, тренирующиеся по направлению «Русская сила» постоянно повышают свои результаты и завоевывают победы в различных видах спорта. 

      

Фото Видео Библиотека Гостевая книга