Все новости

Чемпионат и первенство Московской области по стрельбе из арбалета.

07 и 08 февраля 2025 года на базе конькобежного центра «Коломна» прошли первенство и чемпионат Московской области по стрельбе из арбалета. Организаторами соревнований выступили: Министерство физической культуры и спорта Московской области, Региональное отделение ООО «Федерация стрельбы из арбалета России» по Московской области.

Чемпионат и первенство прошли в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2026 год и в соответствии с правилами вида спорта «стрельба из арбалета». Спортивные соревнования проводились с целью развития стрельбы из арбалета в Московской области, выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Московской области, подготовки спортивной сборной команды Московской сборной для участия в первенствах, чемпионатах и Кубках России, а также подготовки спортивного резерва.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Коломны, Солнечногорска, Химок и Раменского. От Коломны участвовали 13 спортсменов МБУ ВИСКК «Коломенский кремль», занимающихся под руководством тренера Струкова Дениса Владимировича.

07 февраля участники первенства Московской области выполняли упражнения АП-10м, 40 выстрелов и АП-18м, 30 выстрелов в категориях «юноши и девушки до 18 лет», «юниоры и юниорки до 23 лет».  08 февраля, в чемпионате Московской области соревновались мужчины и женщины в упражнении АП-18м, 60 выстрелов. Все допущенные к соревнованиям спортсмены имели квалификацию не ниже 1 юношеского спортивного разряда по стрельбе из арбалета в первенстве Московской области и не ниже 3 спортивного разряда по стрельбе из арбалета в чемпионате Московской области.

По результатам соревнований, в категории «юниоры и юниорки до 23 лет», в 2-х упражнениях первенства Московской области двукратным бронзовым призером стал Чехонин Дмитрий, Анохина Нина – серебряный призер в упражнении АП-18м, 30 выстрелов.

В категории «юноши и девушки до 18 лет», Щербаков Григорий – бронзовый призер в упражнении АП-10м, 40 выстрелов. Орлов Степан - победитель первенства Московской области в упражнении АП-18м, 30 выстрелов.

08 февраля, на чемпионате Московской области по стрельбе из арбалета, в категории «мужчины» весь пьедестал почета вновь у коломенцев: Чемпион Московской области по стрельбе из арбалета – мастер спорта России международного класса Боденко Алексей, серебряный призер – Полибин Даниил, бронзовый – Воробьев Александр. Среди женщин Кузякина Анастасия – бронзовый призер чемпионата.

По результатам чемпионата и первенства Московской области, коломенцы завоевали 9 из 18 разыгрываемых наград. Спортсмены Орлов Степан и Дубовицкая Маргарита впервые выполнили нормативы «кандидат в мастера спорта» и «1 спортивный разряд» соответственно.

тренер МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» Струков Денис Владимирович

photo-2026-02-09-12-37-24 photo-2026-02-09-12-37-39 photo-2026-02-09-12-38-05 photo-2026-02-09-12-38-12 photo-2026-02-09-12-38-33 photo-2026-02-09-12-38-40 photo-2026-02-09-12-38-46 photo-2026-02-09-12-39-02 photo-2026-02-09-12-39-15 photo-2026-02-09-12-39-25 

 

Фото Видео Библиотека Гостевая книга