Все новости

Традиционные, открытые Московские городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества 2012

В воскресенье 19 февраля в г. Москве проходили традиционные, открытые Московские  городские соревнования по гиревому спорту, посвященные Дню защитника Отечества. Организаторы соревнований: Москомспорт; МосФГС.

Соревнования проводились с целью пропаганды и развития гиревого спорта в Москве и Московской области, приобщение к тренировкам с гирями широкого круга людей разных возрастов, подготовка молодежи к службе в армии.

Соревнования проводились в произвольном подъеме гири от груди с последующим опусканием в положении виса после каждого подъема (подъем по длинному циклу) с гирями 10,12,14,16,20, 24,28,30,32  кг по выбору  спортсмена. Регламент времени-5 минут.

В соревнованиях принимали участие 14 команд из г. Москвы и Московской области. Общее количество участников 79 человек. Городской округ Коломна представляла объединенная команда ЦРВК «Святогор» и МБУ ВИСКК «Коломенский кремль» в количестве 17 человек.

Команда коломенцев участвовала в этих соревнованиях впервые, но уже показала достойный результат. В личном зачете в весовой категории до 80 кг. третье место занял Макаров Олег, четвертое место Гальцев Ильяс.

В командном зачете победитель и призеры определялись по сумме лучших результатов, набранных 10  членами команд. В коломенской команде лучшими стали: Макаров Олег, Гальцев Ильяс, Савинов Даниил, Макаров Ярослав, Козлов Юрий, Фомин Виталий, Барков Никита, Аникин Кирилл, Ярузов Максим, Калмыков Дмитрий. В результате Команда городского округа Коломна заняла третье призовое место.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, призами  и дипломами. За третье место в  командном зачете коломенской команде вручили кубок.